Сварочный кабель. Цена за метр

сварочный кабель

сварочный кабель

Для продуктивной и действенной работы сварочного аппарата нужно подбирать соответственный тип кабеля. Более распространённым проводом, используемым при организации и комплектации сварочного аппарата является электронный кабель марки КГ. А именно, он употребляется для стыковки электрододержателей и зажимов при заземлении источников электронного тока.

Конструктивные индивидуальности сварочного кабеля КГ

Аббревиатура «КГ» в марке сварочного кабеля расшифровывается как «К» — кабель и «Г» — гибкий.

Кабель марки «КГ» по собственной структуре является гибким проводом, оснащённым изоляцией, внутренними жилами и оболочкой на базе каучука. Резиновая оболочка делает функцию доборной изоляции и быть может сделана из бутадиенового либо турального каучука. Меж резиновой изоляцией и оболочкой каждой жилы расположена особая синтетическая плёнка, защищающая от слипания 2-ух материалов под действием нагрева во время эксплуатации сварочного аппарата. Некие производители кабелей типа КГ подменяют защитную плёнку особым порошком или тальком.

Гибкий кабель марки КГ на базе резиновой изоляции, предназначен основным образом для проведения работ в силовых цепях с частотой в 400 Гц (единица частоты периодических процессов в Международной системе единиц СИ) и уровне переменного напряжения до 600 Вт, а неизменного до 1000 Вт. Такие аспекты дают возможность использовать кабель КГ не только лишь при подключении сварочного аппарата, да и для передачи электронного тока на электрододержатель или инвертора к сети.

Благодаря собственному конструктивному выполнению кабель КГ может неоднократного сгибаться и разгибаться. Это достигается за счёт технических черт изоляционного материала и структуры токопроводящих жил самого кабеля, которые состоят из огромного количества проволок малой толщины.

сварочный кабель цена погонного метра

Применять сварочный кабель КГ нужно непременно в прямолинейном состоянии. Это дозволяет очень понизить нагрев провода (его индуктивность).

Главными преимуществами кабеля марки КГ является:

  • высочайший уровень гибкости;
  • возможность внедрения при влажности 100%;
  • внедрение кабеля в установках с завышенной вибрацией.

Маркировка и цена сварочного кабеля

Маркировка кабеля производится зависимо от количества жил и наибольшего тока сварочного аппарата.

При производстве кабеля КГ используют два вида маркировки внутренних жил:

  • цветовая – употребляются три цвета: чёрный, карий и голубой. При всем этом жила заземления часто имеет жёлто-зеленую расцветку;
  • цифровая – контур заземления обозначается «0», а вид жил от единицы и выше.

сварочный кабель цена за метр

Любой класс кабеля с определённой маркировкой может иметь различные технические свойства и предназначение в использовании:

  • КГ 1х16 – одножильный круглый медный гибкий кабель с сечением 16 мм с наибольшей токовой перегрузкой не наиболее 175 А и резиновой изоляцией. При работе выдерживает спектр температур от «-40» до «+50» градусов. Схожий кабель применяется сварщиками при работе с аппаратами бытового типа с наибольшей перегрузкой в 160 А. Стоимость в магазине – от 94 рублей за метр;
  • КГ 1х25– наибольшая перегрузка тока в таком кабеле равна 250 А. Сечение кабеля – 25 мм. Количество жил – 1. Масса кабеля – 400 г. Цена за метр – от 148 рублей за метр;
  • КГ 1х35 – употребляют при работе с полупрофессиональным оборудованием. Токопроводимость кабеля добивается 350 А, а сечение равно 35 мм. Масса 1-го метра кабеля составляет 500 г. Стоимость кабеля из расчёта 1-го метра – от 204 рублей;
  • КГ 1х50 – наибольшая перегрузка тока 500 А, сечение кабеля — 50 мм. Температурный спектр работы колеблется от -40 до +50. Цена за метр сварочного кабеля – от 230 до 300 рублей. Масса 1-го метра кабеля равна 600 г;
  • КГ 1х70 –используются для промышленных аппаратов или проф сварочных устройств. Их подключение проводят при помощи кабеля с маркировкой КГ 1х70, которые могут выдерживать нагрузку до 700 А. Сечение провода равно 70 мм. Приобрести метр такового кабеля можно за 386 рублей;
  • КГ 1х95 – гибкий сварочный кабель, имеющий одиночную токопроводящую жилу с поперечником сечения в 95 мм. Приобрести метр сварочного кабеля можно за 510 рублей.
Интересно почитать:  Какие основные требования предъявляются к одежде сварщика

Для обыденного бытового аппарата приобрести схожий сварочный кабель, цена за метр которого добивается в среднем 200 рублей за метр можно как в интернет-магазине, так и на любом строительном рынке. И помните! Сечение жилы сварочного кабеля обязано непременно соответствовать наибольшему сварочному току.

цена за метр сварочного кабеля

Модификации кабеля КГ

  • КОГ – кабель предназначен для работы в недоступных местах. Имеет весьма гибкую структуру, что дозволяет стремительно изменять положение сварочного оборудования. Стоимость метра кабеля начинается с 83 рублей;
  • КГ–ХЛ – это электроспецкабель применяется в критериях низких температур. Внешняя оболочка таковых кабелей производится из специального морозостойкого каучука, что дозволяет употреблять кабель при низких температурах, даже в критериях Последнего Севера. Приобрести метр такового провода, можно начиная с 73 до 425 рублей за метр, зависимо от величины сечения;
  • КГ–Т – кабель различается высочайшей степенью имунности к действию плесени и грибка, которые разрушительно влияют на изоляционный материал кабеля. Не считая этого провод может эксплуатироваться при больших температурах по типу тропического атмосферного климата. Цена кабеля от 12 рублей за погонный метр;
  • КГН – подразумевает применение кабеля в спектре температур от -30 до +50 градусов. Изоляция в таковых кабелях часто изготовлена из негорючих материалов. Стоимость кабеля – от 100рублей;
  • КГВВ– при устройстве кабеля применяется не резиновая, а полимерная изоляционная оболочка, таковая как, поливинилхлорид. Благодаря этому кабель имеет больший срок эксплуатации – в среднем до 25 лет и неограничен климатическими критериями. Цена за метр кабеля – от 48 рублей.

Зависимо от погодных критерий, в каких проводятся сварочные работы, используются кабеля с надлежащими токопроводящими жилами. Так в районах с тропическим климатом употребляют медные жилы, добавочно покрытые оловянно-свинцовым припоем (40% олова). При грозном климате употребляется сварочный кабель с резиновой оболочкой.

Важным показателем сварочного кабеля КГ является его длина, которая впрямую зависит от величины сечения:

  • при сечении 1-35 мм 2 кабель делается длиной в 150 м;
  • при сечении от 35 до 120 мм 2 длина кабеля составит 125 м;
  • сечение в 150 мм 2 – длина равна 100 м;

Следует держать в голове, что верный выбор кабеля для сварки обеспечивает бесперебойную работу сварочного аппарата. Тут необходимыми станут такие аспекты, как площадь сечения, токовая перегрузка, также длина.

Кабель КГ 1х50 силовой гибкий медный ГК Электрокабель

КГ 1х50 гибкий медный силовой сварочный кабель, приобрести КГ 1*50 из наличия и под заказ по низким ценам в недлинные сроки любые длины. Технические свойства, вес, поперечник, ток, расшифровка.

Технические свойства КГ 1*50

Вес кабеля КГ 1х50

Теоретический вес 1 километра КГ 1х50: 545,00 килограмм

Вес кабеля зависит от ТУ определенного завода-производителя, в конце странички вы сможете ознакомиться с производителями у каких можно уточнить информацию.

Кабели должны быть намотаны на барабаны.

Калькулятор расчета веса и доставки

КГ 1х50 вес 1 метра 0,545 кг

Таблица намотки кабеля на барабан

№ Барабана 8 10 12 12а 14 16а 17 18 20 22
Длина (м) 150 300 350 700 1150 1650 2250 3700 3800
Интересно почитать:  Как правильно варить дуговой сваркой начинающим?

Поперечник кабеля КГ 1х50

Внешний поперечник кабеля КГ 1х50: 16,0 мм

Наружный поперечник сечения зависит от ТУ определенного завода, в конце странички вы сможете ознакомиться с производителями у каких можно уточнить информацию.

Размеры кабеля учитываются при расчёте и правильном подборе кабеленесущих систем.

Требования к сварочному кабелю

Сварочный кабель должен владеть высочайшей гибкостью, прочностью, также влаго- и маслостойкостью. Эти характеристики являются общими и главными для проводников различного вида. Не считая этого, предъявляются последующие принципиальные требования:

  • сварочные работы могут производиться в различных критериях окружающей среды, потому провод обязан иметь устойчивость к ударам, разрывам и брутальным хим средам;
  • почти всегда шнур хранится в замотанном виде, потому он должен выдерживать неоднократные сматывания и разматывания, также владеть устойчивостью к извивам;
  • возможность использования в разных температурах и при их колебаниях;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • стойкость к плесневым образованиям.

Есть также требования относительно конструктивных особенностей, которые будут проанализированы в последующем разделе.

Применение

Присоединительный гибкий медный 1-жильный кабель КГ 1х50, код ОКП 354441, делается с выполнением требований ГОСТ 24334-80.

В нашем интернет-магазине «Икс Кабель», вы сможете приобрести кабельно-проводниковую продукцию по прибыльной стоимости, постоянно найдется нужное количество этого неопасного и долговременного кабеля. Сопоставление цен и уровень обслуживания постоянно в нашу пользу. Производим доставку всякую точку Москвы и области, а так же в хоть какой регион Русской Федерации.

Приглашаем к прибыльному сотрудничеству, у нас:

  • Низкие цены.
  • Повсевременно действует система скидок.
  • Резвое выполнение заявок.
  • Понимающий и обходительный персонал.

Проводник предназначен для присоединения мобильных установок и временного подключения оборудования к питающим электросетям с напряжением 0,38 и 0,66 кВ переменного тока частотой до 400 Гц (единица частоты периодических процессов в Международной системе единиц СИ).

Его используют для снабжения электроэнергией строящиеся объекты, для подключения сварочных аппаратов, рабочего электроинструмента и при выполнении сварочных работ.

Изделие разрешено к эксплуатации:

  • В критериях закрытых помещений.
  • На открытом воздухе.
  • На суше.
  • На реках и озерах.
  • На речных судах.

Проводник данной марки владеет устойчивостью к действию прямого солнечного света. Кабелем производят установка на тросах, ведут трассы по эстакадам. Чтоб исключить механические повреждения изделия и защитить его от действия брутальной среды на открытых участках прокладку ведут в трубах. В производственных помещениях при наличии химически активных веществ, воды проводник прокладывают в лотках. Не годится прокладывать изделие под землей из-за отсутствия защиты от повреждений механического нрава. Кабель не применяется на подъемно-транспортном оборудовании.

Описание продукта:

Кабель сварочный КГ-1 х 50 (изг. по ТУ)

20 лет на рынке

Наш рейтинг на Я.Маркете

КГ 1х50 ц ена

Цена зависит от размера заказа и критерий поставки.

Звоните на данный момент! Наши менеджеры предложат лучшие условия для покупки!

Приобрести кабель КГ 1х50

Вы сможете последующим методом – позвоните нашим спецам по номеру +7 (342) 204-52-86 и запросите счет либо отправьте Вашу заявку с реквизитами компании на наш электрический адресок: 2045286@mail.ru

Масса (вес), внешний поперечник КГ 1х50

Расчетная масса (вес) 820,0 кг/км
Внешний поперечник 19,0 мм
Малый барабан № 8 — 130 м
Макс. длина в бухте 60 м

Доставка

Доставим кабель КГ 1х50 в транспортные компании БЕСПЛАТНО! Также зависимо от размера закупаемой продукции мы имеем возможность выслать КГ 1 50 выделенным транспортом в такие городка, как Архангельск, Астрахань, Альметьевск, Абакан, Барнаул, Бузулук, Благовещенск, Бугуруслан, Вологда, Владимир, Воронеж, Волгоград, Владивосток, Суровый, Екатеринбург, Ишимбай, Иркутск, Ижевск, Кемерово, Киров, Курган, Кострома, Краснодар, Каспийск, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Минск, Могилев, Мегион, Мурманск, Москва, Магнитогорск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новейший Уренгой, Усинск, Ухта, Ульяновск, Новосибирск, Нижний Тагил, Оренбург, Омск, Пермь, Петрозаводск, Ростов на дону-на-Дону, Рязань, Сыктывкар, Ставрополь, Стрежевой, Стерлитамак, Саратов, Самара, Сургут, Санкт-Петербург, Тамбов, Таганрог, Томск, Тюмень, Тверь, Уфа, Ульяновск, Усть-Кут, Улан-Удэ, Ханты-Мансийск, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Чебоксары, Южно-Сахалинск, Чита, Якутск, Ярославль, также в всякую точку Рф!

Интересно почитать:  Типы сварочных аппаратов их достоинства и недостатки

Отгрузка за 24 часа! Подробную информацию Вы сможете получить по тел: +7 (342) 204-52-91 либо пишите на почту 2045286@mail.ru

Также мы рады предложить нашим клиентам приобрести кабель КГ 1х35, заказ можно создать, позвонив по телефону либо оставив заявку на веб-сайте.

Кабель КГ цены, наличие

 КГ 2х0,75 фото

Токопроводящие элементы гибкого кабеля (марка КГ) делаются из медных проволок, скрученных меж собой. Диэлектрический покров – резина; в неких марках добавочно проложен слой синтетической пленки, упреждающей адгезию (слипание) круглой токопроводящей жилы и изоляции. Гибкий кабель КГ с числом жил 2 и наиболее имеет защитный покров, также выполненный из резины либо композитов на базе резины. Резина применяемая в производстве кабеля быть может сделана как обычным способом жаркой вулканизации так быть синтезирована хим методом. Кабели могут иметь все жилы схожего сечения, также могут иметь одну жилу наименьшего сечения (жилу заземления либо нулевую).

Другие наименования: кабель сварочный КГ, сварочник, КРТП – старенькое заглавие.

Маркировка КГ — расшифровывается как кабель гибкий

Предназначение кабеля КГ

Кабельные изделия марок КГ предусмотрены для нестационарной и стационарной прокладки на участках, требующих завышенной гибкости токопроводящих частей. Не считая того, КГ может употребляться для подключения передвижных электроустановок. Кабель рассчитан на номинальное переменное напряжение до 660 В частоты до 400 Гц (единица частоты периодических процессов в Международной системе единиц СИ) либо на неизменное номинальное напряжение 1000 В.

Применение кабеля КГ может употребляться как на открытом воздухе, так и в закрытых коммуникациях. В процессе использования и при хранении кабеля, следует избегать долгого контакта с ультрафиолетовым излучением (прямые солнечные лучи), озоносодержащими средами и маслами.

Диапазон внедрения силового кабеля КГ широкий, его используют и для сварочной техники, и в качестве времянок и переносок, для подключения кран-балок, тельферов, компрессоров и иной подвижной техники. Кабели с пластмассовой изоляцией и оболочкой при отрицательных температурах становится твердым и его оболочка может лопаться. Кабель КГ на морозе не «дубеет», оставаясь таковым же гибким, тем обеспечивая нужную подвижность устройств.

Срок службы кабеля КГ

На большая часть кабелей марки КГ эталонами установлен 4-годичный срок эксплуатации. Но следует учесть, что при испытании кабельно-проводниковой продукции, в том числе и при определении наибольшего числа циклов извива, используют интенсивные перегрузки. В настоящих критериях эксплуатации подобные ситуации встречаются достаточно изредка, потому 4-летний срок можно именовать значительно заниженным по сопоставлению с фактическим.

Клиентам компании «Атлас»

Компания «Атлас» – надежный поставщик высококачественной электротехнической продукции, в том числе и силового кабеля КГ. У нас вы можете приобрести по относительно низкой стоимости гибкий кабель разных сечений, с разными чертами и для разных эксплуатационных критерий. У нас вероятна отмотка нужного количества кабеля с барабана. Отмотка делается на станке с электрическим счетчиком, что обеспечивает точность и аккуратность отмотки. Вне зависимости от избранной вами марки кабеля и общей суммы приобретения, мы гарантируем: продукция будет высококачественной и долговременной. Воспользуйтесь консультационной помощью профессионалов компании «Атлас» для уточнения черт, методов оплаты и критерий поставки.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector