Утилизация жидких отходов

Утилизация жидких отходов

Все эти стоки засоряют природную среду, среду обитания человека, приводят к образованию последующих вредных для человека вещества:

  • метана;
  • аммиака;
  • ядовитых газов, в том числе серного газа.

Если не утилизировать водянистые отходы, они будут заражать водоемы, колодцы, грунты, грунтовые воды, делают непригодным среду для жизни человека, распространяют противные запахи, стают источниками распространения микробов, грибков.

Чтоб избежать загрязнения, отравления окружающей среды, нужно часто и вовремя производить вывоз и утилизацию жидких отходов производства с их следующей утилизацией и переработкой.

Цены на вывоз и утилизацию жидких отходов

Вывоз жидких отходов

Уточняйте по телефону

Уточняйте по телефону

Что мы хотим предложить?

Наша компания работает в Санкт-Петербурге и имеет вакуумные машинки и илососы с разным объемом цистерн, которые предусмотрены для отсоса, вывоза и утилизации жидких бытовых отходов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области разной плотности:

  • 3,75 куб. м — для откачки и вывоза сливов маленькой плотности;
  • 3,25 куб. м — для откачки стоков с высочайшей плотностью (взвесей, ила, осадка).

Наше оборудование дозволяет управляться с работой в самых сложных критериях:

  1. откачивать стоки с глубины до 6 метров;
  2. с расстояния до 30 метров.

Наши условия работы

  • Мы работаем в Санкт-Петербурге по договору на критериях предоплаты либо аванса и постоплаты;
  • Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами;
  • В течение 1 суток опосля переработки и утилизации жидких отходов наш курьер доставит нужные документы для контролирующих органов.

Способы сбора, утилизации и захоронения жидких отходов

Переработка жидких отходов в СПб осуществляется одним из последующих методов:

  • Механическая разработка

Процедура начинается с освобождения стоков от отходов больше 10 мм. Для этих целей употребляются сетки. Отходы прессуются в брикеты, а отжатая жидкость поступает в сточную канаву. Опосля этого вода фильтруется от жестких частиц, дальше отстаивается несколько часов. Позже происходит иной шаг очищения в дешламаторе. В емкости жидкость {перемещается} по кругу, жиры и легкие частички скапливаются сверху, тяжкий осадок снимается лопаткой со дна. Осадок употребляется для производства био газа.

  • Био способ

Отходы отделяются от томных частиц в исходном отстойнике, поступают в аэротенки для действия активным илом. Под активным илом соображают бактерии, задействованные в фильтрации стоков.

Разработка просит обеспечение непрерывной аэрации. В аэротенках размещены трубопроводы со сжатым воздухом. Опосля действия на отходы илом в отстойнике его достают. Очищенная таковым методом вода опять насыщается кислородом, потом идет в водоемы.

Таковым образом, утилизация ЖБО считается неотклонимой процедурой для поддержания экологии и здоровья людей. Самостоятельная фильтрация жидких отходов трудозатратная процедура и просит существенных валютных издержек, потому лучше доверить эту работу нашим мастерам.

Если интересует стоимость утилизации жидких отходов в СПб, позвоните нашим менеджерам. Они скажут о критериях обслуживания и ответят на остальные интересующие вопросцы.

ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЯ МУСОРА, ОТХОДОВ I-IV КЛАССОВ ОПАСНОСТИ В МОСКВЕ

Небезопасные отходы требуют неотклонимой утилизации согласно законодательству РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), при всем этом прием, вывоз и переработка таковых отходов обязана происходить в серьезном согласовании с нормативными требованиями. Делать утилизацию небезопасных отходов имеют право лишь те организации, которые имеют разрешительные документы на создание такового вида работ. Не считая того, утилизация отходов обязана быть оформлена документально. Отсутствие подтверждающих документов, также самостоятельная утилизация отходов производства является нарушением работающего законодательства и тянет за собой впечатляющие штрафные санкции.

Интересно почитать:  Оборудование для производства арболита

ООО «Экошина» прибыльно купит отходы:

купим отработанное масло

купим отработанные аккумуляторы

купим металлолом

Нужно провести утилизацию отходов производства в кратчайшие сроки и по прибыльной стоимости?

Понизить издержки на утилизацию промышленных отходов и избежать проблем с контролирующими органами ваша организация может, обратившись в лицензированную компанию «Экошина». Мы хотим предложить более прибыльные условия на вывоз и утилизацию отходов I-IV классов угрозы, также оформляем всю нужную отчетность.

Осуществлям деятельность на основании Лицензии № 077 663 от 25 июля 2016 г., выданной Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу.

Компания «Экошина» дает полный диапазон услуг: сбор и вывоз небезопасных отходов с местности с следующей переработкой, ликвидированием либо захоронением. Наши сотрудники владеют нужным опытом в производстве таковых работ, имеют допуск к их проведению и соблюдают все нормы и требования.

Применение современного оборудования в процессе сбора и вывоза отходов

Все работы по вывозу и утилизации исполняем оперативно

Наличие высококачественных сорбирующих материалов и специального транспорта для доставки отходов к месту утилизации

Отходы вывозятся при помощи спецтехники, которая исключает возможность возгорания продукта

Все наши работники имеют допуски к данным видам работ и повсевременно увеличивают свою квалификацию

Конкурентноспособные цены на наши услуги для всякого клиента, эластичная система скидок

ООО «Экошина» производит утилизацию жестких и жидких отходов производства:

    ; ; ; ;
  • бытовая и оргтехника;
  • воздушные и масляные фильтры;
  • грязный песок и опилки;
  • обтирочные материалы и почти все другое.

Высококачественное выполнение работ в самые сжатые сроки!

Мы гарантируем проф и высококачественное выполнение работ в самые сжатые сроки. Владея значимым опытом, спецы нашей компании могут выполнить работы хоть какой трудности, обеспечив вашему предприятию полное соблюдение экологического законодательства. ООО «Экошина» работает в Москве и Столичной области как по разовым заказам, так и на длительной базе. По результатам выполнения работ вы получите всю нужную документацию для отчетности перед экологической инспекцией. Ваше предприятие может раз и навечно решить делему утилизации промышленных отходов, заключив с нашей компанией контракт на полное экологическое сопровождение.

Что содержит в себе утилизация отходов?

Услуга утилизации отходов производства содержит в себе последующие мероприятия:

  • сбор отходов в тару, подобающую классу их угрозы;
  • дезинфекция в случае необходимости;
  • транспортировка;
  • переработка либо утилизация;
  • в случае необходимости — захоронение с подготовительным обезвоживанием.

ООО «Экошина» располагает полным набором технических способностей, тары, спецодежды и реактивов для утилизации небезопасных промышленных отходов. Мы гарантируем высококачественное и оперативное выполнение работ, также полное соблюдение экологического законодательства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Интересно почитать:  Изготовление теплицы из профильной трубы своими руками

Инсинератор КТО-200 — утилизатор жидких отходов

Инсинератор КТО-200 - утилизатор жидких отходов

В процессе жизнедеятельности человека возникает огромное количество разных отходов. Лишь маленькая часть из их может естественным методом «самоуничтожаться» в природе.

Если не принимать кардинальных мер, то население земли может погрязнуть в мусоре и отходах, а нашу планетку будет ждать технологическая трагедия, которая может привести к неисправимым последствиям.

Сейчас мы разглядим утилизацию жидких отходов:

  • Масла;
  • Солевые смеси;
  • Смазочно-охлаждающие воды;
  • Водянистые бытовые отходы и другое.

Беря во внимание огромные темпы технологического процесса, отходов с каждым деньком становится больше и больше, и природа без помощи других не совладевает с ними. К тому же, на нынешний денек существует огромное количество разных веществ, которые фактически не распадаются в природных критериях либо период их разложения составляет несколько сотен лет.

Как решить экологическую делему?

Действенная, доступная и неопасная утилизация является одной из главных задач, решение которой дозволит сохранить экологию и обезопасить человека от загрязнения среды его проживания. Одним из решений данной нам задачки является особая разработка инсинерация. Она предугадывает контролируемое сжигание мусора и отходов, используя для данной нам цели особое оборудование – инсинератор.

Описание инсинератора КТО-200

Такие установки могут иметь в собственном составе разные типы печей – крутящиеся, подовые, циклонные, которые разрешают отлично утилизировать не только лишь твердые, а и водянистые стоки. Для утилизации твердообразных и густых отходов используются крутящиеся печи, а циклонные реакторы подступают для реализации задач по действенной утилизации газообразных/жидких отходов.

Неопасная для экологии утилизация жидких стоков является очень сложной задачей, которую отлично удалось воплотить компании Неопасные Технологии в собственном оборудовании. Разрабами были учтены все вероятные причины, действующие на тепловой процесс утилизации жидких стоков, и разработана установка КТО-200, которая обеспечивает высшую продуктивность и сохранность при сжигании разных жидких отходов и стоков.

Схема инсинератора КТО-200

Для что применяется КТО-200?

Инсинератор данной нам серии обладает циклонным реактором, позволяющим спаливать разные водянистые отходы. При помощи этого оборудования можно утилизировать:

  • грязные бытовые и промышленные стоки;
  • высококонцентрированные солевые смеси различного состава;
  • отработавшие собственный ресурс и неподлежащие переработке масла и смазывающие материалы;
  • остальные водянистые отходы.

Практическое применение инсинераторов КТО-200 дозволяет обеспечивать утилизацию от 150 до 200 кг жидких отходов за один час работы.

Достоинства

1. Высочайшая эффективность переработки отходов – от их исходного размера остается лишь 5% в виде золы.

2. Установки поддерживают возможность дожигания газообразных товаров, которые выделяются при утилизации жидких отходов в специально созданных для этого камерах. Благодаря такому процессу обеспечивается полное разложение диоксинов, образующихся в процессе инсинерации.

3. Термическая энергия, которая возникает в процессе сжигания жидких стоков, может рекуперироваться и употребляться для обогрева воды, получения пара, выработки электроэнергии.

Интересно почитать:  Тротуарная плитка своими руками изготовление пропорции

4. Процедура подачи жидких отходов в камеру, где происходит их сжигание, также отгрузка золы являются на сто процентов автоматическими. Благодаря этому персонал фактически не задействуется в процессе утилизации отходов при помощи установок КТО-200.

5. Установки различаются обычным и понятным обслуживанием, что исключает потребность специального обучения персонала для работы с таковыми системами утилизации.

6. Инсинераторы различаются внедрением сенсорной системы управления с поддержкой дистанционного мониторинга всех характеристик протекающих действий. Благодаря этому довольно просто контролируется весь рабочий цикл и довольно просто делается настройка оборудования для работы в том либо ином режиме.

Индивидуальности конструкции и работы

КТО-200 – это инноваторская разработка компании «Неопасные Технологии», которая дозволяет неопасно дезинфицировать разные промышленные и бытовые стоки, включая и те которые имеют в собственном составе небезопасные хлорсоединения. Установка представляют собой на сто процентов автоматический комплекс для утилизации жидких отходов и чистки дымовых газов. Оборудование этого типа является более действенным при работе с водянистыми отходами, так как обладает высочайшей мощностью при маленьком объеме. Тепловое обеззараживание осуществляется в циклонном реакторе.

Конструкция КТО-200

Механизм работы оборудования теплового обезвреживания

Водянистые отходы, при помощи насоса подаются в камеру сгорания циклонного реактора через четыре особые форсунки. Для сотворения требуемой для теплового обезвреживания температуры в 1000…1100ºС в высшую часть реактора подается горючее и воздух.

Под действием таковых больших температур происходит обезвоживание отходов, а содержащиеся, в их соли стекают в камеру солеудаления. Дымовые газы, которые образуются в процессе сжигания отходов, направляются в специальную камеру – дожигания. Там, под действием температуры 1100…1200ºС, они распадаются на отдельные молекулы. Потом газы, через рекуператор, попадают в влажный скрупер, где охлаждаются средством распыления щелочного реагента.

Наряду с сиим происходит улавливание кислых компонент дымовых газов HCl и SO2. Опосля этого газ направляется на глиняний фильтр, который в отличие от остальных типов фильтров способен работать при больших температурах

500ºС. Фильтр включает в собственный состав 144 глиняние трубки, обеспечивающие улавливание даже мелких взвешенных частиц, из которых могут создаваться вторичные диоксины – особо яды, вредные как для здоровья человека, так и окружающей среды. Многоступенчатая чистка дымовых газов в оборудовании компании Неопасные Технологии исключает попадание диоксинов в окружающую среду. На выходе из установки дымовые газы полностью соответствуют экологическим эталонам и могут выпускаться во внешнюю среду через специальную трубу.

Воздействия воздуха и топлива на инсинератор КТО-200

Установка КТО-200 укомплектована контрольно-измерительными устройствами, которые разрешают надзирать весь процесс утилизации и защищают оборудование от поломок. Также установка обладает широким диапазоном средств автоматизации, что дозволяет управлять действием автоматом и дистанционно либо в ручном режиме, используя пульт управления оператора.

КТО-200 – это неповторимое оборудование, которое может работать на различном горючем и при потребности передвигаться с 1-го объекта на иной. Этот комплекс утилизации способен решать делему поражения отходов отлично и без вреда для окружающей среды.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector