Как вставить скобы в мебельный степлер

Как вставить скобы в мебельный степлер?

Механический степлер помогает прикрепить разные материалы – пластик, дерево, пленки, друг к другу либо к остальным поверхностям. Степлер – один из самых фаворитных инструментов в строительстве и в ежедневном использовании. При эксплуатации подобного приспособления непременно возникает потребность во вставке скоб в мебельный степлер. От материала, также от требуемой силы нажатия, размеров работ, способности транспортировки, цены и периодичности использования инвентарем зависит выбор определенной модели.

Как заправлять механический степлер?

Мебельные степлеры разделяются на три разновидности:

  • механические;
  • электронные;
  • пневматические.

Следует учесть специфику заправки инструмента, которая конкретно зависит от его передвигающегося механизма.

Система таковых степлеров не много чем различается друг от друга. Они состоят из ручки-рычага, средством которой осуществляется механическое нажатие, а понизу инструмента размещена железная пластинка, открывающая приемник. В этот приемник можно поставить скобы.

Механический вид приводится в действие за счет прилагаемой силы рук, что гласит о их слабенькой мощности. Модель вмещает в себя маленькое количество скоб. С помощью их не выйдет прибить твердые и толстые конструкции. Но подобные ассистенты легки по весу и малогабаритны по размеру, потому они пригодятся для обработки недоступных мест. Механический тип степлера доступен за счет низкой цены, малогабаритен для переноски и комфортен в маневрировании.

Чтоб вставить скобы в механический скобозабиватель, нужно выполнить поочередные деяния.

  • Для заправки степлера необходимо поначалу открыть пластинку. Чтоб это создать, следует взять ее с 2-ух сторон огромным и указательным пальцами, а потом потянуть в свою сторону и мало вниз. Из-за этого отожмется железная лапка, находящаяся на задней части пластинки.
  • Опосля что нужно вытянуть железную пружину, аналогичную той, которая имеется в обычном канцелярском степлере. Если заправленные скобы еще не закончились, они выпадут из сшивателя опосля вытаскивания пружины.
  • Скобы нужно вставлять в приемник, который смотрится как отверстие в форме буковкы «П».
  • Далее пружину возвращают на пространство и закрывают железную лапку.

Выполнив обозначенные деяния пошагово, инструмент станет подходящим для предстоящей эксплуатации.

Как зарядить остальные виды?

Электронные степлеры работают средством вылета скобы опосля нажатия на клавишу привода. Такое устройство для работы просит сетевого подключения к источнику электропитания. Посреди ассортимента можно избрать лучшую модель с перезаряжаемым аккумом либо подключением к адаптеру сети.

Габариты и стоимость электростеплеров существенно увеличены по сопоставлению с обыкновенными экземплярами. К тому же такие приспособления имеют массивную ручку и неловкое размещение шнура.

Пневматическая разновидность задействуется благодаря подаче сжатого воздуха, что содействует вылету из магазина расходных материалов. Устройства поддерживают долгий автономный режим работы, вместительны и различаются высочайшей производительностью. При всем этом пневмостеплеры имеют недочет в виде издаваемого шума в процессе работы. Таковой устройство впечатляющих размеров неудобен в транспортировке. Больше всего подступает для экспертов строительного дела.

Научиться пользоваться строительным степлером достаточно просто, но нужно ознакомиться с управлением по эксплуатации и убедиться в правильной настройке инструмента, чтоб поменять крепежные элементы. Если будет нужно удалить скобы, забитые в поверхность, придется пользоваться антистеплером. Чтоб убрать мебельные скобки, следует аккуратненько отжать их концы при помощи отвертки либо щипцов, когда в наличии нет специального инструмента для их извлечения.

Интересно почитать:  Как правильно резать стекло роликовым стеклорезом?

Строительный степлер заправляется последующим образом.

  • Перед разбором пружины необходимо заблокировать устройство при помощи клавиши либо рычага. Вид блокиратора зависит от соответствующих особенностей модели.
  • Вытаскивается паз. Необходимо приложить физические усилия либо надавить на клавишу.
  • Вынуть внутренний стержень за счет смещения железной пружины. Поместить скрепки на стержень. Острие устройства обязано быть обращено по направлению к ручке.
  • Стержень вставляется назад, позже запирается магазин.
  • Устройство снимается с предохранителя, и совершаются выстрелы для тестирования, чтоб проверить работоспособность.

Протестировав устройство, необходимо удостовериться, что оно работает без сбоев. Для этого следует отрегулировать натяжение пружины и следовать технике сохранности. Помните, что устройство является потенциально небезопасным. Работа с ним просит соблюдения мер предосторожности:

  • опосля окончания использования необходимо установить предохранитель назад;
  • запрещается направление приспособления на себя либо на хоть какое живое существо;
  • не рекомендуется брать в руки устройство при нехорошем самочувствии;
  • рабочее пространство обязано различаться чистотой, а освещение быть довольно броским;
  • степлер недозволено использовать во мокроватых помещениях.

Чтоб верно вставить скобки в мебельный агрегат и произвести подмену расходника, нужно перед зарядкой устройства отбросить крышку или выдвинуть соответственный контейнер. Опосля этого оттянуть механизм подачи, дальше – установить обойму в корпус. Заправив устройство скобками, ослабляется механизм и закрепляется обойма. Закрыть приспособление либо задвинуть лоток.

Пробитие материала реализуется средством прижатия рабочей зоны к области, которую требуется зафиксировать. Дальше задействуется рычаг, в итоге что скобка пробивает поверхность.

Советы

  • Перед приобретением скоб для заправки степлера поначалу стоит выяснить, какой конкретно размер и тип подступает для имеющегося аппарата. Информация о данной для нас характеристике обычно указывается на корпусе, включая ширину и глубину скоб (измеряется в мм). Перед покупкой степлера для мебели рекомендуется оценивать плотность и толщину данной конструкции, которую предстоит обработать, и потом подобрать номер скоб, позволяющих накрепко зафиксировать материал.
  • Перед выполнением работы следует настроить регулировочный винт, соответственный поверхности. Если материал твердый, то будет нужно мощное пробивание скобами и огромное усилие.
  • В процессе фиксирования материала необходимо при помощи одной руки нажимать на рычаг, а пальцем иной руки придавить регулировочный винт. Отдача минимизируется, и распределение перегрузки станет равномерным. В продвинутых строй устройствах имеется амортизатор.
  • Если у вас электростеплер, не забудьте перед заправкой его обесточить либо отсоединить компрессор, чтоб зарядка устройства соответствовала требованиям сохранности.
  • Некие степлеры работают не только лишь со скобами, да и с гроздями различных форм. Зависимо от задач, лучше подобрать всепригодный инструмент, который может работать сходу с несколькими видами крепежных частей. Обозначения указаны на корпусе приспособления либо в аннотации. Заправляются гвоздики по аналогии со скобками, но рекомендуется быть внимательным при их вставке и вытаскивании пружины.
  • Бывают случаи, когда при продолжительном использовании строительного приспособления происходит поломка скобки снутри приемника. Если крепежный элемент застрял либо загнулся в выходном отверстии, необходимо вынуть магазин вкупе со скобами. Потом демонтировать замятую скобу и повторно собрать инструмент.

Как зарядить мебельный степлер, смотрите в видео ниже.

Как пользоваться степлером для ремонта мебели: выстрелит, куда нужно

При самостоятельных реставрационных работах для ремонта мебели довольно нередко употребляется степлер. Пользоваться таковым инвентарем просто, но принципиально соблюдать технику сохранности и правила эксплуатации.

Интересно почитать:  Как правильно класть половую доску?

Как верно пользоваться

Строительный степлер

Невзирая на кажущуюся конструктивную простоту, работа мебельным степлером подразумевает соблюдение целого ряда правил. Сейчас выпускается несколько более фаворитных и весьма комфортных в работе модификаций инструмента (пневматического и ручного типа, электронные модели), но разработка их использования почти всегда общая.

Главные этапы работы мебельным степлером:

  1. Двинуть пружину и заправить инструмент скобами средством специального жёлоба.
  2. Возвратить пружину на прежнее пространство и проверить готовность инструмента к работе.
  3. Плотно придавить инструмент к избранному для фиксации скобы месту.
  4. Надавить на особый рычаг либо клавишу пускового механизма.

Удачливость произведённого «выстрела» определяется соответствующим звуком и наличием скобы, вошедшей в материал обивки.

Вероятные ошибки

Мебельный степлер

Существует несколько более распространённых, нередко встречающихся ошибок и заморочек, провождающих работу степлера для мебели. Инструмент может выстреливать сходу несколько скоб либо не созодать этого совсем, также повреждать обивочный материал. Ошибки объясняются последующими причинами:

  • некорректная подготовительная настройка регулировочного винта при выполнении работы классическими механическими моделями устройства;
  • пренебрежение правилом преждевременной разметки мест установки скоб, позволяющей произвести высококачественное и равномерное натягивание обивочного материала;
  • отсутствие фиксации обивки вольной рукою с целью предупреждения смещения материала в процессе работы степлером.

Принципиально надзирать количество скоб снутри «магазина» инструмента, также непременно фиксировать рукоять с помощью предохранителя сходу опосля окончания работы. Это дозволит предупредить самопроизвольный либо случайный выстрел.

Категорически запрещается работать неисправным инвентарем. В случае необходимости производится диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) задачи, также осуществляется повторяющаяся подмена выработавшего собственный ресурс ударника.

Видео: Как зарядить мебельный степлер

Правильное применение строительного степлера — гарантия получения высококачественного результата при изготовлении либо ремонте мебели. Следует часто инспектировать работоспособность такового инструмента и вовремя устранять выявленные поломки.

Как заправить строительный степлер скобами

Механический степлер дозволяет прибить пластмассовые панели, кляммеры для вагонки, ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) к мебели, древесным либо пластмассовым поверхностям.

Степлеры бывают 3-х видов: механические, электронные и пневматические.

Механические степлеры доступны по стоимости, малогабаритны, имеют малый вес, ими комфортно маневрировать. Дальше мы поведаем лишь про их.

Как избрать степлер?

Если гласить кратко, то не нужно брать самые дешевенькие варианты, также пластмассовые модели. Железный инструмент сильнее и надежнее.

Выбирайте проф модели, у каких наверху есть регулировочный винт (барашка). Он помогает регулировать усилие, с которым инструмент будет пробивать материал.

Регулировка усилия.

Почти все запамятывают

Перед работой настройте регулировочный винт в согласовании с материалом поверхности, с которой предстоит работать.

Если это твердая фанера, пригодится мощное пробивание материала, как следует, стоит установить огромное усилие. Если это рыхловатая поверхность, усилие нужно понизить, чтоб не прорвать ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями), либо например пвх панель которую вы пристреливаете.

Правильная позиция рук.

Во время работы рекомендуется одной рукою жать на рычаг, а огромным пальцем 2-ой руки прижимать регулировочный винт. Тогда отдача будет малой и перегрузка распределится в степлере умеренно. Для вас получится забить скобки еще лучше.

Как заправить скобы в приемник

Система всех механических забивателей фактически схожа. Имеется ручка-рычаг, за счет которой происходит нажатие, а понизу степлера находится железная пластинка, открывающая приемник. Сюда нам и предстоит загрузить скобы.

Интересно почитать:  Как правильно подключить амперметр к зарядному устройству?

Крышка.

До этого чем брать скобки в строительном магазине, необходимо выяснить, какой размер подойдет для вашего аппарата. Обычно, на его корпусе указан размер и вид пригодных скоб.

Маркеровка на степлере.

К примеру, на корпусе нашего степлера указана ширина 12 мм и глубина 6-14 мм. Это значит, что вы можете зарядить лишь скобы из этого спектра.

Скобки наименьшего либо большего размера не подходят к приемнику. Размер скоб в миллиметрах также указывается на их упаковке.

Упаковки со скобками и гвоздями.

Чтоб заправить снаряды в степлер, нужно открыть железную пластинку на задней поверхности.

Открываем магазин.

Для этого необходимо взять ее огромным и указательным пальцем с обеих сторон, позже потянуть на себя и слегка вниз. Таковым образом, мы отжимаем железную лапку на задней поверхности пластинки, и вытягиваем железную пружину, родственную с той, которая есть в обыкновенном канцелярском сшивателе.

Заправляем скобки.

Если в вашем степлере еще остались скобы, они выпадут опосля вытаскивания пружины. Если их нет, означает, пришла пора поставить новейшие для предстоящей работы.

Скобки в приемнике. Ломаем батарею по полам.

Скобы вставляются в приемник (отверстие в положении буковкы «П»). Дальше вставляем назад пружину, закрывая железную лапку. Вот и все, инструмент заправлен и готов к работе!

Сколько влезет снарядов

Сейчас мало о том, сколько снарядов помещается в степлер. Скобы продаются маленькими рядами. Ряд можно поделить на несколько частей без помощи других, слегка надломив его руками.

Лапки для демонтажа приемника.

В инструмент заправляется 1-1,5 ряда. 2 ряда изредка помещаются в приемник, потому если предстоит много работы, лучше заготовить половинки рядов перед началом работы.

Что созодать если скобка застряла

Необходимо отметить очередной весьма принципиальный момент, который поможет для вас в работе. Случается, что скобки загибаются и застревают в выходном отверстии. Их нереально забить в поверхность и не выходит вынуть руками.

В таком случае нам пригодится вынуть магазин подачи стопроцентно.

Таковая возможность существует практически для всех проф степлеров.

Для начала придется повторить открытие железной пластинки и вынуть пружину.

Дальше в центре нижней части степлера необходимо отыскать металлическую, слегка выступающую с 2-ух сторон, деталь. Прочно обхватите ее огромным и указательным пальцами с 2-ух сторон и с усилием потяните вниз.

Откинутый приемник.

Таковым образом вы выньте весь магазин подачи, который находился в инструменте.

Вы увидите замятую скобку, которую сейчас просто вынуть руками.

Приемник в области замятых скоб.

Собрать степлер назад не составит труда: весь вытащенный блок ворачивается на пространство с нажатием. При всем этом вы должны услышать щелчок. Опосля не забудьте поставить на пространство пружину.

Не только лишь скобки

Некие степлеры могут работать не только лишь со скобками, да и с гвоздиками разных форм. Обозначения, с чем работает степлер, указаны на его корпусе либо в аннотации.

Стандартные скобки.

Гвоздики заправляюся в степлер аналогично со скобами, но необходимо быть внимательным опосля вытаскивания пружины. Ряд гвоздей нужно загрузить по одной из наружных граней буковкы «П», а не вовнутрь данной для нас самой буковкы!

Гвозди для степлера.

Если вы желаете, чтоб при работе степлером он выдавал сходу два гвоздя рядом, загружается 2-ой ряд по 2-ой наружной грани. Дальше вставляется пружина и степлер запирается

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector