Рецепты домашней выпечки с фото; пошаговые мастер-классы

Как самому сделать копилку для средств. Самодельная наряженная копилка из малеханькой банки

У почти всех людей достаточно нередко накапливается мелочь, которую из-за ее огромного количества и веса становится неловко носить в кошельке, сумочке либо кармашке. Средства естественно маленькие, но если собирать их, то в конце концов можно будет накопить кругленькую сумму и приобрести на нее чего-нибудть приятное себе либо собственных близких. Для того, чтоб собирать мелочь нужна копилка . Правда современные модели копилок стоят дорого, а их позже еще, и разбивать придется. Не лучше ли сделать копилку без помощи других, да такую, чтоб ее не надо было разбивать?

1. Для того, чтоб сделать без помощи других наряженную копилку , можно употреблять в качестве базы обыденную банку маленького размера с закручивающейся крышкой. Это быть может банка из под маринованных огурцов либо детского питания. Также пригодится клей, несколько макаронин прекрасной формы для декорирования и краска. Это быть может аэрозольная краска либо обыденный лак для ногтей.


2. Макаронины должны быть уникальной формы.


3. Откручиваем крышку.


4. Протыкаем ее ножиком.


5. И делаем отверстие для монет.


6. Сейчас приступаем к самому основному – декорированию емкости.


7. Наносим хаотично на ее поверхность клей тонкими полосами.


8. Оставляем на некое время, чтоб клей застыл.


9. Умеренно, но в беспорядочном порядке приклеиваем к банке макаронины.


10. Выходит таковая баночка.


11. Сейчас баночку нужно выкрасить. В этом случае выбор изготовлен в пользу золотой аэрозольной краски. Она совершенно подступает для накапливали, ведь золото – будет притягивать к для себя золото, в данном случае монеты. Банку лучше красить не дома, а на улице, в гараже либо на балконе. На руки непременно надеть резиновые перчатки. Поначалу выкрасить крышку, аккуратненько отложить ее в сторону, а потом приступать к покраске самой банки. Пытайтесь наносить краску умеренно, не пропуская «нагих» участков. Оставляем высыхать на улице либо в отлично проветриваемом помещении на день, опосля что нашу копилку можно смело употреблять по предназначению.

12. Выходит вот таковая необыкновенная, но весьма прекрасная копилка. Ее можно поместить дома в любом месте: на кухне, на десктопе, в коридоре, или на работе в кабинете, чтоб собирать туда лишнюю мелочь. Когда она заполниться, ее не надо будет разбивать. Довольно аккуратненько открыть крышку, достать оттуда свои богатства и начать накапливать новейшие. Для энтузиазма, можно собирать в нее лишь 10-рублевые монеты. Тогда даже в таковой малеханькой копилке соберется полностью благопристойная сумма, которую можно будет издержать на что-то приятное.

У почти всех накопилось этих банок весьма много, а выкинуть жаль. Вот таковым методом можно «утилизировать» это добро.Для работы нам пригодится: стеклянная банка из под кофе, клей момент, ножницы, плоскогубцы, капцелярский ножик, белоснежная акриловая краска, иголки, нити. Для декорации необходимы: ситец либо неважно какая иная ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями), кружево, бусины, сухие цветочки (гортензия), скрапбумага, рамочка, декоративные монетки-подвесочки.

1. Пока банка киснет в воде (чтоб просто снять обертки), берем крышку и вынимаем белоснежный круг из донышка, но не выбрасываем, он нам еще очень понадобится!

2. На этом шаге нужна большая осторожность! Для того, чтоб забрасывать монеты, необходимо отверстие в крышке, которые мы на данный момент и создадим.

Берем плоскогубцы и зажимаем в их самую огромную монету, которая есть у вас в обиходе (в Украине это 5 копеек). Включаем плиту и держим монетку чуток больше минутки над огнем, она обязана начать багроветь. Позже аккуратненько опускаем монету и формируем отверстие в крышке. Предупреждаю сходу, пинцет либо что-то другое не подступают для этого, т.к. можно для себя обжечь руки, а в общем отверстие делается довольно просто и без особенных усилий.

3. С обеих сторон красим крышку белоснежной акриловой краской. Вырезаем кружево, которым будем декорировать крышку (высчитайте размер так, чтоб хватило для заворачивания во вовнутрь) и делаем надрез в том месте, где отверстие у крышки.

Чтоб у нас вышло аккуратное отверстие необходимо кружево из лицевой стороны просунуть в отверстие на изнанку и закрепить клеем (я употребляла еще 2 полосы белоснежной бумаги для надежности склеивания). Дальше оставшееся кружево прекрасно загибаем во вовнутрь и фиксируем белоснежным кругом из донышка, в котором опосля тоже канцелярским ножиком прорезываем дырку.

Интересно почитать:  Как правильно прокачать скважину после бурения?

5. Декорируем край крышки, как ваша фантазия пожелает. Я употребляла кружево, бусины, дырокольные бабочки и тоненькую полоску ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология). Крышка с отверстием готова!

Отрезала кусочек ситцевой ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) по ширине банки (но чуток меньше длины, чтоб впереди осталось непокрытое тканью (Совокупность различных и взаимодействующих тканей образуют органы) место, т.к. по моей задумке впереди обязана быть рамочка из киропласта с узорчатым сердечком), подвернула и обработала края. Пришила на ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) декор (кружево и бусины) и наклеила моментом к банке.

Дальше взяла ту рамочку и тоже наклеила к банке, украсив края различным декором: дырокольные бабочки, украшение из полосок акварельной бумаги, бусины, сухие цветочки, декоративные монетки-подвесочки.

Основное в копилке – внутренний размер, дизайн и уровень трудности добывания средств назад. Определяясь, как сделать копилку своими руками, лучше сходу обмыслить эти вопросцы. Проще всего сделать копилку из стеклянной банки, пластмассового мяча либо пластмассовой фигуры. Они все по мере необходимости могут быть украшены до неузнаваемости. К примеру, можно на сто процентов закрыть их поверхность самозастывающими массами для лепки, придав всякую форму изделию.

Выбор «банка»

На выбор базы для копилки влияют два условия — что будет в ней копиться — купюры либо монетки и как она будет украшаться. Разумеется, что для купюр лучше подходят широкие емкости, а монеты можно ссыпать и в фигурные узенькие банки-бутыли.

Если стеклянная банка не будет маскироваться, лучше избрать прекрасные формы – банки бочонки, квадратные, фигурные, из совсем прозрачного либо напротив цветного стекла – другими словами те, форма которых хороша сама по для себя. Для копилки, внутренняя емкость которой будет укрыта от глаз, в принципе подойдет неважно какая банка.

Индивидуальности «вклада»

Приемное отверстие обычно делают в крышке. Подскажут, как сделать копилку своими руками из банки фото различных вариантов копилок.

Если копилка предугадывает вклад «с возвратом во время хранения», лучше тормознуть на варианте с отвинчивающейся крышкой. Если предусмотрен длительный вклад и средства изыматься не будут, можно на сто процентов закрывающий крышку. В пластмассовой крышке прорезать отверстие легче, чем в жестяной, но пластик не так прекрасен. Если планируется копилка для купюр, нужна длинноватая узкая щель или круглое отверстие, в которое купюру засовывают, свернув трубочкой.

Как сделать отверстие в пластмассе

Отверстие в пластмассовой крышке либо любом пластмассовом изделии прорезают макетным ножиком (лучше на бруске, чтоб уберечь стол) либо проплавляют раскаленным ножиком.

  1. Приготовить брусок дерева (можно фанерку либо обрезок бруска) положить крышку на брусок изнанкой.
  2. Нарисовать на крышке «приемную щель» — она обязана быть шириной в две толщины монеты, а длиной — на 5 мм больше поперечника самой большенный из монет, которая в копилку свалится.
  3. Макетным ножиком прорезать длинноватые стороны отверстия. Резать каждую сторону необходимо одними мощным глубочайшим движением, сходу насквозь, старясь держать лезвие ножика под углом, чтоб срез был не перпендикулярен поверхности крышки, а шел под углом в 30-45 градусов. Тогда приемное отверстие изнутри будет обширнее, чем снаружи. Это очень упрощает следующее извлечение средств «вытряхиванием» либо «на ножике». Будьте аккуратны, ножик просто срывается, и надрез нередко выходит длиннее, чем планировалось.
  4. Недлинные стороны отверстия лучше прорезать полукруглой стамеской для дерева – это даст осторожный срез, либо оплавить боковые края отверстия раскаленным гвоздём пригодного поперечника. Когда пластик остынет, выпуклости и заусенцы нужно срезать – они безобразны и будут мешать доставать монетки.

Жестяная крышка: прорезаем отверстие

  1. Приготовить древесный брусок (можно фанерку), положить крышку на брусок «изнанкой ввысь».
  2. Нарисовать на крышке «приемную щель».
  3. Приставить широкую стамеску буквально по полосы среза, очень стукнуть молотком. Обычно для прорезки хватает 1-го мощного удара. Так прорезать обе длинноватые стороны щели для монет.
  4. Чтоб прорезать недлинные стороны, нужна узенькая стамеска. Можно так же аккуратненько разрезать в центре ножницами полоску жести, образовавшуюся меж длинноватыми разрезами, загнуть обе половинки полосы вовнутрь, укоротить до 5 мм и подбить молотком.

Декорируем копилку

Роспись

Стекло можно расписать витражными красками снаружи либо изнутри. Вовнутрь банки вложить распечатку рисунка и наклеить скотчем, чтобы не сползла. По внешной стороне банки повторить набросок с помощью покупного материала – «большого контура» (он продаётся в магазинах для живописцев). Подождать пока высохнет Залить ячейки контура витражными лаками.

Интересно почитать:  Как правильно пилить болгаркой?

Декорирование самозастываюшей массой для лепки

«Горшочек»

  1. Размять массу, раскатать её на полиэтиленовой пленке в пласт, вырезать квадрат больше на 3-4 см, чем поперечник крышки. Это будет «салфетка», её края можно сделать фестончатыми.
  2. Крышку с приемным отверстием наложить на квадрат по центру, прорезать через отверстие, как по трафарету, отверстие в заготовке.
  3. Крышку намотать (либо одеть, если это пластик) на банку.
  4. Квадрат аккуратненько поднять, поместить на закрытую банку, так чтоб отверстия в массе и крышке совпали. Снять пленку, обжать квадрат по горлышку банки, заложив прекрасные складки. Плёнка дает ровненький глянцевый эффект, если раскатать массу на ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), то на массе отпечатается структура ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).
  5. Из остатков массы сделать «ленточку» и «бантик», закрепить их, совсем обжав горлышко банки. Получится таковой «деревенский горшочек с вареньем». Ленточку, вообщем, можно взять и реальную, текстильную.
  6. Можно сделать декоративный цветок либо бабочку и украсить им верх копилки либо саму банку, снизу.
  7. Раскрасив «салфетку» и «бабочку», можно добавить страз

«Камень»

  1. Размять массу, раскатать её на полиэтиленовой пленке в пласт.
  2. Наложить пласт на банку, прорезать его напротив приемного отверстия.
  3. Обернуть банку, обжать массу, сформировав неровную «каменную» поверхность.

Фактически, таковым налепом можно сделать всякую статую. Хорошая копилка получится, если стеклянную банку декорировать в технике декупаж. Очередной метод — украсить банку пайетками, стеклярусом с помощью специального клея для стекла.

Как сделать новогодний осветительный прибор своими руками

Добавить комфорта и сделать магическую атмосферу дома можно при помощи обыкновенной стеклянной банки! Превратите ее в новогодний осветительный прибор, используя гирлянду и нашу пошаговую аннотацию.
К слову, банки и гирлянды вы можете отыскать в любом магазине Леруа Мерлен 🙂

Пошаговая {инструкция}

1

• Банка для сыпучих товаров
• Веточка елочная
• Электрогирлянда светодиодная
• Эмаль
• Трафареты
• Шуруповерт
• Сверло

Закрепите трафареты по всей поверхности банки и нанесите белоснежную краску при помощи баллончика. Помните, что баллончик с краской нужно держать на расстоянии около 30 см от банки — таковым образом реально избежать подтеков краски.

Положите в банку «снежную» хвойную веточку так, чтоб она занимала фактически все место банки.

Чтоб гирлянду аккуратненько включить в розетку, сделайте отверстие в крышке. Удобнее всего употреблять шуруповерт и сверло огромного поперечника. Просверлите отверстие в банке в том месте, где это уместно.

Проденьте гирлянду через отверстие в крышке и опустите в осветительный прибор.
Подключите осветительный прибор к сети и услаждайтесь колоритными торжественными огоньками!

Что Для вас пригодится для работы

Банка для сыпучих продуктов Avena MIO, 1.58 л

Украшение новогоднее «Веточка под снегом» 1, 7 см, пластик

Электрогирлянда светодиодная для дома 50 ламп, цвет холодный белый

Эмаль по стеклу и пластику Nevel Silver, 1 кг

Снег синтетический в спрее с трафаретами 250 мл цвет белый

Дрель-шуруповерт аккумуляторная Dexter ML-CD62-120S, 12 В Li-ion 1.5 Ач

Сверло универсальное Dewalt 10x134 мм

Ещё больше мастер-классов для вашего вдохновения

Новогодний осветительный прибор своими руками – широкий ассортимент продуктов для строительства, ремонта и обустройства дома в розничных магазинах и интернет-магазине Леруа Мерлен Новосибирска. Подберите подходящий продукт в нашем каталоге либо загляните в ближний супермаркет Леруа Мерлен!

Леруа Мерлен дает широкий выбор продуктов по низким ценам для обитателей Новосибирской области, таковых как Новосибирск, Бердск, Искитим, Куйбышев, Обь, Барабинск, Карасук, Татарск, Тогучин, Черепаново, Болотное, Купино, Чулым и Каргат. Вы сможете заказать нужные продукты онлайн с доставкой во все эти городка либо посетить один из наших розничных магазинов.

Подробную информацию о магазинах Леруа Мерлен в Новосибирске и ассортименте продукции Вы отыщите на нашем веб-сайте. Также Вы сможете посетить наши супермаркеты в Новосибирске и получить подробные консультации по интересующим Вас вопросцам конкретно у наших профессионалов.

Копилки в домашних критериях: 5 наилучших мыслях

Не выбрасывайте стеклянные банки и бутылки – из их можно сделать изумительные поделки! Сейчас побеседуем о копилках. Доставайте стеклянные банки от кофе, бутылки от минералки, сосуды от трехлитровых закруток и самый обычный декор. Для вас понадобятся картон и клей либо акриловые краски. Остальное – мелочи. Мы собрали наилучшие идеи с мастер-классами, при помощи которых вы можете сделать прекрасные копилки из банок и бутылок своими руками.

копилки в домашних условиях

Направленная на определенную тематику: из стеклянной банки

Это хороший подарок! Сделайте необыкновенную копилку из стеклянной банки своими руками на тему, которая близка получателю. К примеру, супергерои. Копилка с Бэтменом либо Суперменом понравится ценителям кинофильмов и комиксов Marvel. Изучите этот мастер-класс и сделайте копилку по этому примеру в любом стиле.

Интересно почитать:  Как правильно плавить свинец?

копилка из банки

  • стеклянная банка с железной крышкой;
  • аэрозольная краска;
  • цветная бумага;
  • прозрачный клей;
  • поделочный лак.

Для копилки такового типа можно взять стеклянную банку от кофе, детского питания либо джема. Аэрозольную краску можно поменять акриловой. Напыление стоит нанести двойным слоем, чтоб не было просветов. Если вы желаете сделать копилку, которая не раскрывается, наклейте крышку «Моментом», а уже позже красьте банку. Отверстие в крышке необходимо сделать ножиком по размеру монет, чтоб средства было недозволено вынуть.

Найдите в Сети шаблоны с супергероями либо любые остальные пригодные изображения. Их можно распечатать на принтере либо срисовать. Используйте плотную цветную бумагу, чтоб сделать сделать набросок наиболее большим. Наклейте изображение, а потом нанесите слой прозрачного лака.

Сделайте копилки с хоть какими героями для всей семьи либо придумайте что-то направленное на определенную тематику к праздничкам: 23 февраля, 8 марта, денек рождения… Таковой подарок приведет в экстаз кого угодно!

Детская с возлюбленным героем

Сделайте копилку своими руками вкупе с ребенком. Пускай он изберет возлюбленного героя либо звериное, придумайте детали, приступайте к творчеству! Это может перевоплотиться в интереснейшую игру. Вы вкупе решите, как сделать копилку для деток своими руками. А потом будете накапливать средства на небольшую мечту либо к праздничку.

копилка для ребенка

  • стеклянная банка;
  • акриловые краски;
  • картон;
  • клеевой пистолет.

Вы сможете взять стеклянную банку хоть какого размера. Крышку выбирайте по типу копилки. Если ребенок будет ее открывать, то берите пластиковую. На нее удобнее наносить декор. А если желаете сделать неоткрывающуюся копилку, используйте банку с железной крышкой и сходу наклейте ее к горлышку.

Поначалу необходимо сделать отверстие, если оно нужно. Потом придумайте, как украсить копилку. Нанесите контуры узкой кистью. Покрасьте доп детали из картона. Нанесите покрытие в 2 слоя. Потом наклейте оставшиеся детали. Для надежности можно покрыть гаджет лаком. Детям постоянно нравятся такие копилки, так что будьте готовы, что они не захочут ее разбивать, когда настанет время.

Из трехлитровой банки

Копилка из трехлитровой банки будет хорошим шуточным подарком. Это уникальный метод подарить человеку средства. Он может желать отправиться в путешествие, грезить о средствах на выпуск своей книжки либо покупке новейшей швейной машины – что угодно. Если средств необходимо много, то и копилка будет нужно внушительная. Скиньтесь друзьями и подарите человеку средства в трехлитровой банке с смешной запиской.

  • джутовый шпагат;
  • прозрачный клей;
  • любые рисунки, фото, распечатки;
  • закрутка для крышек.

Поглядите видео, в котором создатель указывает, как сделать копилку из трехлитровой банки верно. Это весьма обычный мастер-класс, с которым управится даже новичок.

Из пластмассовой бутылки

Монетки в узенькое горлышко не пролезут, потому копилки из бутылок лучше употреблять для картонных средств либо сделать надрез сбоку. Смастерите их прекрасными, чтоб было приятно глядеть любой денек либо кому-нибудь подарить. В видео мастер-классе создатель указывает, как сделать необычную копилку своими руками.

  • пластмассовые бутылки;
  • хоть какой декор;
  • акриловые краски;
  • гофрированная бумага;
  • жаркий клей.

В этом видео создатель скажет, как сделать копилку из пластмассовой бутылки. Пошаговая {инструкция} ординарна и доступна, потому начинающие тоже могут ее повторить.

Из банки и картона

Вы сможете сделать своими руками копилку для деток в виде миньона либо хоть какого другого мультяшного героя. В качестве базы просто употреблять даже банку от «Принглс», если для вас не охото работать со стеклянной. Выбирайте комфортные материалы, следуйте пошаговой аннотации, превратите создание поделки в интереснейшую игру для малыша.

Тот же мастер-класс можно адаптировать под хоть какой иной декор. Вы сможете сделать копилку из банки в подарок взрослому человеку. Просто поменяйте украшение в виде миньона на что-то нейтральное либо изберите другую тему.

  • банка из стекла либо от «Принглс»;
  • плотный картон;
  • цветная бумага, маркеры;
  • клеевой пистолет, клей ПВА.

Поглядите пошаговую видео аннотацию, в которой создатель тщательно ведает и указывает, как верно сделать копилку из банки в картонном «чехле».

Возлагаем надежды, вы избрали самую прекрасную копилку и готовы сделать ее своими руками. Не выбрасывайте стеклянные банки, а мастерите из их прекрасные поделки. Убеждены, ваша копилка будет вас веселить, потому и средства в ней будут преумножаться с умопомрачительной скоростью!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector