Сварочные аппараты инверторные Ресанта; отзывы юзеров по Ресанта 160 и 190

Сварочные аппараты инверторные Ресанта — отзывы юзеров по Ресанта 160 и 190

«Ресанта» — это бренд известного в СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР) латвийского производителя электротехнических изделий. Первыми устройствами, выпущенными предприятием в 1993 году, были стабилизаторы напряжения. Сначала производителю хватало мощности собственного завода, размещенного в Риге, но в предстоящем, с расширением ассортимента выпускаемой продукции, новейшие производственные мощности обрели свое пространство в Китае.

Ассортимент выпускаемого Ресантой оборудования содержит в себе сварочное оборудование, стабилизаторы напряжения, термическое оборудование, источники бесперебойного питания и автотрансформаторы. Оборудование для сварки от данной компании понятно россиянам издавна — наиболее 15 лет и за этот период времени на сварочные аппараты инверторные Ресанта, отзывы покупателей по большей части были положительные, отрицательные же представления часто не так существенны, что могли быть способны воздействовать на репутацию бренда.

Все оборудование этого изготовителя прошло в Рф сертификацию на соответствие муниципальным эталонам свойства, потому на сто процентов приспособлено для работы в русских критериях.

Виды сварочного оборудования Ресанта

Все сварочное оборудование этого латвийского производителя можно поделить на несколько серий, различающихся друг от друга предназначением оборудования и областью его внедрения: САИ, ПН, ПРОФ.

Серия САИПА

Модели в данной полосы подобны тем, что компания выпускает в серии САИ, но тут к устройствам добавлен протяжной механизм проволоки и особый газовый клапан. Управлять темпом подачи сварочной проволоки можно с фронтальной панели устройства. Подключение газа осуществляется через клапан на задней стене устройства, а подмена проволочных катушек происходит сбоку. Более популярная модель данной серии — САИПА 165.

Сварочные аппараты инверторные Ресанта - отзывы пользователей по Ресанта 160 и 190 2

Серия ПН

Модели данной полосы оптимальны для использования непрофессионалами в быту — у дачников и хозяев личных домов. Эти инверторы способны работать при напряжении сети в 140В, что делает их в особенности комфортными для использования в сельской местности и в тех местах, где неувязка перебоев с напряжением является всераспространенной неувязкой.

Серия ПРОФ

Аппараты данной серии предусмотрены для проф использования. Работа аппаратов ведется даже при весьма низком напряжении в 100 В без утраты свойства сварки. Эти агрегаты нередко употребляют на стройках.

Серия САИ

Расшифровывается по первым буковкам аббревиатуры как «сварочные аппараты инверторные». Эти аппараты были первыми в ряду сварочного оборудования у компании. Агрегаты этого типа употребляются для сварки железных конструкций электродами в защищенной газом среде. Аппараты данной полосы характеризуются маленьким весом и малогабаритными размерами.

Про сварочные аппараты инверторные Ресанта, отзывы в особенности почтительны в отношении таковых аппаратов данной серии, как Ресанта 160 и Ресанта 190. Почтение к сиим и иным моделям разъясняется их надежностью и долговечностью. Ниже представлен обзор базисных черт этих моделей.

Сварочные аппараты инверторные Ресанта - отзывы пользователей по Ресанта 160 и 190 3

Ресанта САИ 160

Инвертор этого типа работает от обычной сети в 220 В и относится к группы мобильных агрегатов ввиду собственного малого веса (4,5 кг) и габаритов. Аппарат способен работать при перегрузке от 154 до 242 Вольт. Сварочный ток данной модели — от 10 до 160 Ампер. Имеются функции жаркого старта, антизалипания и поддержания форсажа дуги. Кроме этого, устройство стабильно к перепадам напряжения, спектр рабочего напряжения задается вручную. Про аппараты Ресанта 160, отзывы отрицательного нрава почаще всего соединены с таковыми жалобами:

  • неисправность микросхем. Эта неувязка быть может вызвана заводским браком либо попаданием вовнутрь корпуса воды, окалины, пыли. Ремонт микросхем обычно достаточно дорогостоящий и может занимать до 1/3 от общей цены аппарата. При всем этом на сварочный аппарат Ресанта 160 стоимость в магазинах около 6-8 т.р.
  • перегрев аппарата. Когда устройство перегревается, срабатывает защитное термореле, делая неосуществимой последующую работу без устранения предпосылки неисправности.
  • недлинные силовые кабели. Обладатели сетуют, что маленький провод ограничивает удобство использования устройством, но производитель специально делает провод устройства маленьким, потому что длинноватые провода отражаются на мощности агрегата.
Интересно почитать:  Как правильно варить вертикальный шов электросваркой?

Сварочные аппараты инверторные Ресанта - отзывы пользователей по Ресанта 160 и 190 4

Ресанта САИ 190

На сварочный аппарат Ресанта 190 стоимость в магазинах составляет около 9 т.р. Этот инвертор работает при напряжении сети в 220 В. Сила тока регулируется вручную, зависимо от типа сварочных работ и зависимо от поперечника электродов. На любые 7 минут работы обязано приходиться 3 минутки перерыва при сварке сиим аппаратом.

Аппарат оснащен интегрированной защитой от перегрева и рядом нужных функций — хот старт, антизалипание, форсаж дуги. Регулировка сварочного тока делается в спектре от 10 до 190 Ампер. Не считая того, устройство не занимает много места и не много весит.

Про сварочный аппарат Ресанта 190 отзывы юзеров отрицательного нрава нередко соединены с жалобами на недлинные питающие кабели. Также обладатели сетуют на то, что при температуре ниже -25 С вентилятор перестает работать. Крайняя жалоба иллюстрирует пример нарушения правил эксплуатации устройства, потому что рабочая температура, обозначенная производителем — от -10 до +40 С.

Сварочные аппараты инверторные Ресанта - отзывы пользователей по Ресанта 160 и 190 5

Еще по данной теме на нашем веб-сайте:


    Сварка — это метод соединения металлов, средством которого готовое изделие представляется в виде неразборной, цельной конструкции. Человек изобрел сварку наиболее 100 годов назад, но наилучшего.

«Интерскол» — это бренд русского производителя, выпускающего электроинструмент. Компания заходит в 10-ку самых больших глобальных производителей в данной отрасли. Разработка и тестирование товаров проводятся в.

Сварочные инверторы Днипро М выполняются одноименной украинской компанией с 2005 года. Вначале применение сварочных устройств этого бренда велось узеньким кругом потребителей, но уже к 2010.

Сварочное оборудование, имеющее марку «Сварог» делается в Китае, но сертифицировано в Русской Федерации. «Сварог» — сварочное оборудование, завоевавшее для себя крепкие позиции в отрасли. О нем.

Инверторный аппарат для сварочных работ ресанта, отзывы хозяев

Ресанта САИ 140

До недавнешнего времени для выполнения сварочных работ использовались очень габаритные устройства, требующие от мастера значимых усилий для его перемещения. Высочайшая масса затрудняла работу в недоступных местах и на высоте. Таковой тип работ, обычно, употребляется в тех вариантах, когда другое соединение сплава, является неосуществимым, к примеру резьбовое соединение. В соотношении цены и свойства для подобного типа работ мастера предпочитают сварочный аппарат Ресанта.

Интересно почитать:  Как сделать аргоновую сварку своими руками

Механизм работы инвертора

Чем руководствоваться при выборе сварочного аппарата

До недавнешнего времени для работы сварочного аппарата от электро энергии, использовались большие трансформаторы. Громоздкость вынуждала применять транспорт для его перевозки, также использовать силы наиболее чем 1-го человека. С внедрением аппаратов инверторного типа таковая необходимость отпала. Сварочный аппарат Ресанта работает по данной технологии.

При подаче переменного тока на сварочный инвертор Ресанта происходит процесс его преобразования в неизменный, с следующим распределением на транзисторы, которые создают реверсивный процесс преобразования неизменного тока в переменный, нужной частоты для выполнения сварки.

Таковой принцип дозволил существенно уменьшить трансформатор, что и реализовано в аппарате, и благодаря этому сварочный инвертор Ресанта саи 140 получает положительные отзывы от юзеров.

Достоинства устройства

Мобильность аппарата достигается его сравнимо низкой массой, равной 4,3 кг, также особым наплечным ремнем, что очень упрощает его перенос и дозволяет делать работы на высоте.

Главные плюсы сварочного аппарата инверторного саи 140 являются:

  • мобильность;
  • простота эксплуатации;
  • сохранность;
  • доступная стоимость.

Сварочный инвертор РЕСАНТА САИ-250

Для резвого образования дуги электронной, реализована особая функция Hot start, позволяющая облегчить процесс выполнения работы благодаря автоматическому преобразованию завышенного импульса тока.

При сварочных работах мастер нередко сталкивается с неувязкой залипания электрода, но в Ресанте эта неувязка устранена, потому что в аппарат включена функция антизалипания. Применяя ее в процессе работы, можно автоматом понизить значение тока. Опосля использования функции система стремительно восстанавливает характеристики для продолжения работы. Использующие сварочный инвертор Ресанта саи 140 в отзывах молвят о нем как о комфортном и надежном Достоинством этого аппарата является его маленькое потребление энергии, в сопоставлении с наиболее сильными в собственной линейке.

Индивидуальности аппаратов Ресанта

Технический процесс улучшения характеристик работоспособности устройства, реализован благодаря внедрению специальной транзисторной платы преобразования тока — IGBT.

РЕСАНТА САИ 140, РЕСАНТА САИ 160 РЕСАНТА САИ 190, РЕСАНТА САИ 220, РЕСАНТА САИ 250К

Сварочный инвертор Ресанта имеет конструктивную изюминка — вертикальное размещение транзисторной платы. Таковая конструктивная изюминка дозволила избежать скопления пыли, как следствие — повышена черта износостойкости.

В аппарате также реализована система непрерывной работы, средний показатель который равен десятиминутному интервалу, при использовании мощности наименьшей 70%. Если в процессе работы этот показатель использования ресурсов мощности увеличен, среднее время непрерывной работы составит не наиболее 7 минут, опосля что автоматически происходит переход на холостой ход. При всем этом мощность употребления холостого хода, равная 75 В, дозволяет создавать резвый розжиг дуги, начиная мгновенный процесс работы. Компания, производящая аппарат Ресанта, обеспечила все для его обычного использования.

 Сварочный инверторный аппарат Ресанта САИ 190 проф, включен в сеть с пониженным напряжением

В процессе использования аппаратов схожей системы велика возможность появления перегрева устройства, что может привести к его поломке. Но приборы Ресанта, обустроены особым индикатором, сообщающим сварщику о наличие данной задачи, в таковых вариантах нужно оборвать процесс работы приблизительно на 5 минут, при всем этом от электросети сам аппарат отключать нет необходимости. Благодаря данной индивидуальности эксплуатация устройства, становится наиболее неопасной для юзера. Для остывания устройства в системе применяется набор из 2-ух кулеров.

Интуитивно понятная панель управления размещается на фронтальной части корпуса, на его задней части находится переключатель питания и кабель. Регулятор электронного тока представляет собой реле с поворотным механизмом, что дозволяет самому надзирать мощность использования. Передняя панель вооружена:

  • индикатор питания;
  • индикатор нагрева устройства;
  • клемы;
  • регулятор тока.
Интересно почитать:  Что можно сделать при помощи сварки

На аппарате находятся комфортно расположенные клемы, к которым подключается кабель, с его помощью создается замкнутая цепь. К высшей части корпуса крепится ремень для удобности переноски устройства.

Снутри корпуса размещен трансформатор, являющийся преобразователям частоты тока равного в 50 Гц (единица частоты периодических процессов в Международной системе единиц СИ), в частотные характеристики в 20 кГц, используя напряжение, не превышающее 75 В, осуществляется возможность получения силы тока в 140 А.

В остальных устройствах линейки, таковых как Ресанта саи 160 пн, реализован больший спектр напряжения на входе, что дозволяет прирастить силу тока. Это дозволяет повысить свойство сварочных швов.

Если посмотреть на то, сколько киловатт потребляет сварочный аппарат Ресанта 220 на наибольшей мощности, то эта величина может достигать 6,6 кВт в час, 4,9 кВт потребляет Ресанта саи 160. В отзывах хозяев аппарата отмечается всего один недочет — это маленький кабель питания.

Отзывы хозяев

Дешевенький, весьма просто воспользоваться. Купил не для работы, а для хозяйства. Делился со знакомыми, и все хвалят, просто можно варить сплав в 4 мм. На даче незаменим. Корпус железный, а вес небольшой.

Заполучил в гараж инвертор Ресанта, очень доволен. Как любителю работать с ним просто. Веселит не прилипающий электрод. Малогабаритный и по стоимости устроил.

Аппарат не тяжкий, и его просто переносить к подходящей точке, сама работа просто притча, но коротковат кабель.

Сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПРО

Мы доставляем продукты впрямую от партнёров со всей Рф. Эти продукты не представлены в магазинах и доступны лишь для заказа на веб-сайте.

Арт. 84421213 В перечне покупок В перечень покупок В сопоставлении В сопоставление

product image

product image

product image

product image

product image

product image

Свойства

Данные о ценах и наличии продуктов могут различаться. Пожалуйста, уточняйте точную стоимость и наличие продуктов в магазинах.

Отзывы

Сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПРО в Москве

Сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПРО и остальные продукты в данной группы доступны в каталоге интернет-магазина Леруа Мерлен в Москве по низким ценам. Ознакомьтесь с подробными чертами и описанием, также отзывами о данном товаре, чтоб создать верный выбор и заказать продукт онлайн.

Купите такие продукты, как Сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПРО, в интернет-магазине Леруа Мерлен, за ранее уточнив их наличие. Вы сможете получить продукт в Москве комфортным для Вас методом, для этого ознакомьтесь с информацией о доставке и самовывозе.

Вы постоянно сможете создать заказ и произвести оплату его онлайн на официальном веб-сайте Леруа Мерлен в Рф. Для обитателей Столичной области у нас не только лишь низкие цены на такие продукты, как "Сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПРО", но и стремительная доставка в такие городка, как Москва, Балашиха, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи, Люберцы, Красногорск, Электросталь, Коломна, Одинцово, Домодедово, Серпухов, Щёлково, Орехово-Зуево, Раменское, Долгопрудный, Пушкино, Реутов, Сергиев Посад, Воскресенск, Лобня, Ивантеевка, Дубна, Егорьевск, Чехов, Дмитров, Видное, Ступино, Павловский Посад, Наро-Фоминск, Фрязино, Лыткарино, Дзержинский, Солнечногорск, Истра и Жуковский.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector