Мой секрет

Сварочный аппарат ресанта саи 220 технические свойства. Сварочный аппарат Ресанта: отзывы, САИ, САИ ПН, цены, эксплуатация.

Тема публикации: сварочный аппарат Ресанта САИ 220 — отзывы потребителей и стоимость оборудования для домашней мастерской.

САИ (сварочный аппарат инверторный) Ресанта применяется для соединения железных конструкций неизменным током плавящимся . Малый вес устройства дозволяет человеку сваривать железные изделия в недоступных местах.

Устройство и механизм работы

Платы аппарата интегрированы в железный корпус, имеющий отверстия вентиляции. При работе запрещается закрывать принудительную систему вентиляции.

На передней панели находится (рис. ниже):

  • регулятор тока (2);
  • индикаторы — сеть (3) и перегрев (4);
  • минусовой и плюсовой разъемы подключения кабелей (5, 6).

На задней панели аппарата имеется выключатель «Сеть».

Механизм работы : Ресанта конвертирует переменное напряжение в неизменное 400 В и дальше неизменное напряжение преобразуется в модулированное напряжение и выпрямляется. Широтно-импульсная модуляция применяется для регулировки сварочного тока.

При срабатывании защиты перегрева (говорит лампа на передней панели), сварщик инспектирует исправность кабелей и прекращает работу.

Инвертор обустроен функциями:

  • жаркий старт (Hot Start) — свойство сварки сначала работ;
  • анти залипание (Anti Stick) — электрод не прилипает.

Ресанта САИ 220: {инструкция} по применению

Подготовка к работе и {инструкция} внедрения устройства:

  1. Присоединить к силовым разъемам (+ и -) кабель с заземлением и электрододержателем. Полярность выбирают от марки электродов.
  2. Выключатель «Сеть» на задней панели должен быть выключен.
  3. Подключить Ресанта САИ 220 к питающей сети.
  4. Регулятор величины сварочного тока установить в малое значение.
  5. Включить аппарат на задней панели переключателем «Сеть».
  6. Регулятор сварочного тока поставить в необходимое значение.
  7. Опосля работ регулятор тока установить в малое значение.
  8. Выключить устройство выключателем.
  9. Отключить сетевой провод и сварочные кабеля.

  • воспользоваться инвертором во мокроватом здании и во время ненастья;
  • использовать режущие инструменты (создающие железную пыль) рядом с устройством;
  • делать сварку с неисправными сварочными кабелями и сетевым проводом.
  • устройство хранить в коробке, при температуре –10°С +50°С, влажность не наиболее 80%;
  • хранение осуществляться без паров кислоты, щелочей и пыли.

Вероятные предпосылки проблем и способы устранения:

Электронная схема сварочного аппарата Ресанта САИ 220:

Сколько стоит сварочный аппарат Ресанта 220?

Это вопросец тревожит покупателей! Стоимость на изделие китайской сборки — применимая. На 12 мая 2016 года русские интернет-магазины продают аппарат за 8 660 рублей. Можно отыскать и приобрести изделие незначительно дешевле.

Сварка Ресанта 220 — отзывы сварщиков

Никита, время использования аппарата — год и 4 месяца:

Сам живу в деревне, в городке в 40 км от меня, есть филиал с сервисным центром. Это и послужило толчком к покупке Ресанты 220-й. Торговец пошутил, если стремительно не сгорит, означает долголетие устройству обеспечено. Варю изредка: сварганил новейший забор, оградку на кладбище, печь в баню и остальные маленькие работы. За время эксплуатации устройства, приреканий в его сторону нет. Плохо что в комплекте нет , пришлось докупать раздельно.

Купил 12 месяцев вспять 220-ю Ресанту. Отзыв нехороший: при 180 В, электрод поперечником 3 мм плохо тянет, дуга теряется. При поджиге дуги, лампочки в гараже притухают. За год гарантии, 2 раза сгорали транзисторы. Разъемные кабельные соединители подгорают повсевременно.

Вывод: не соответствует своим чертам.

Валера, сварщик на производстве:

Используем Ресанту САИ 220 на подхвате в течение 3 лет. Аппарат совладевает с поставленными задачками.

Но, поначалу были препядствия: на 5 денек опосля покупки, китайское изделие отказалось врубаться. Причина обычная: осела токопроводящая пыль на главный плате. Сберегайте аппарат от железной пыли.

Через 40 дней рассыпался держак, через 2 месяца пришлось поменять клемму массы.

Ремень на изделии стремительно изнашивается и весьма маленький. Габаритному сварщику либо в зимнее время на одежку не оденешь.

Интересно почитать:  Материал для сварочного стола

Заявленные электроды поперечником 4 и 5 мм брехня, не тянет. 3 либо 3.25 мм — это потолок и то при неплохом напряжении. Нержавейку варит тяжело.

По показателям средний сварочник. Если не применять толстые электроды, сберегать от железной пыли, поменять ремень и провода, то в домашнем хозяйстве сгодится.

(1 раз, оценка: 5,00 из 5)

Для высококачественного сваривания разных железных конструкций применяется сварочный инверторный аппарат «Ресанта» САИ-220. Это оборудование владеет высочайшими вольт-амперными параметрами и различается удобством в эксплуатации. Большенный ресурс работы обеспечивается благодаря высококачественной автоматике. Оборудование находит применение в области проф сварочных работ и бытовой сфере. Приобрести технологичный сварочный инвертор «Ресанта» САИ-220 можно по доступной стоимости.

Технические характеристики устройства делают его довольно комфортным для эксплуатации в мастерских, ремонтных цехах с нестабильным сетевым напряжением. При маленьких массогабаритных параметрах обеспечивается высочайшая производительность. Защиту агрегата от повреждений механического нрава обеспечивает крепкий железный корпус.

Сварочный инвертор САИ-220: индивидуальности

Resanta САИ-220 имеет систему принудительного остывания туннельного типа. Это дозволяет отлично биться с перегревом. Впереди на железном корпусе размещена панель управления. На ней имеется регулятор величины рабочего электротока, сетевые индикаторы, токовые силовые разъемы для подсоединения кабеля неизменного тока.

Устройство инвертора «Ресанта» САИ-220

Аппарат обустроен принудительной системой вентиляции, которая представлена отверстиями на корпусе и 2-мя вентиляторами снутри. Они обеспечивают действенный отвод тепла. При работе категорически запрещается закрывать отверстия вентиляции. Это может привести к отключению и суровой поломке устройства.

Также при эксплуатации сварочного аппарата «Ресанта» 220 нужно принимать во внимание такую характеристику, как длительность нагружения (ПН). Она составляет для представленной модели 70% при наибольшей перегрузке. Это означает, что при полном типовом цикле сварки, равном 5 минуткам, опосля 3,5 минут работы на предельном токе необходимо создать паузу в 1,5 минутки. Это делается с целью остывания устройства. При использовании нагрузок в спектре 10–140 А можно варить без остановки, потому что ПН в этом случае составляет 100%.

Управляющая схема сварочного инвертора «Ресанта» САИ-220 предугадывает автоматическое срабатывание последующих функций:

  • отключения аппарата при перегреве электрической платы либо силовой части;
  • антизалипания. Эта функция исключает прилипание электрода к свариваемому изделию за счет временного понижения величины перегрузки;
  • жаркого старта. Эта функция сварочного инверторного аппарата «Ресанта» 220 значительно упрощает начало работы, автоматом повышая силу тока. Благодаря этому улучшается свойство шва и возрастает КПД процесса;
  • форсажа дуги. Этот режим обеспечивает устойчивость электродуги для неплохой текучести сплава без опасности его прожига.

Модель «Ресанта» САИ-220 оснащается комфортным наплечным ремнем. Он имеет регулируемую длину и упрощает переноску аппарата в границах стройплощадки либо другого объекта. Добавочно вероятна комплектация футляром для транспортировки устройства совместно с кабелями. Также сварочный инвертор «Ресанта» САИ-220 различается высочайшей ударопрочностью. Он способен выдерживать падения с высоты до 1 метра без утраты работоспособности. Не считая того, устройство можно применять в зимнее время, потому что оно рассчитано на эксплуатацию при температурах от -20˚С.

Мы хотим предложить приобрести сварочный инверторный аппарат «Ресанта» САИ-220 на правах официального представителя. В стоимость устройства заходит доставка по Москве. Вероятна отправка продукции и в остальные регионы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Действуют разные формы оплаты — наличный и безналичный расчет.

За наиболее подробной информацией о модели «Ресанта» САИ-220 обращайтесь к нашим консультантам.

Сварочный аппарат Ресанта САИ-220

{Инструкция} по эксплуатации сварочного аппарата Ресанта Ресанта САИ.

Сварочный аппарат Ресанта САИ-220 сертифицирован и имеет официальную гарантию производителя.

за город безвозмездно + 30 руб./км.

Модельный ряд

Свойства сварочного аппарата Ресанта САИ-220

220/230В, 50/60Гц Допускаемое отклонение напряжения питания 140 — 240 В Потребляемая мощность 6.6 кВА (30А) Функция «Горячий старт» (Hot Start) + Функция «Антизалипание» (Antistick) + Функция «Форсаж дуги» (Arc Force) + Степень защиты IP21 КПД 85% Климатические условия работы -10. +40°C Габаритные размеры (ГхШхВ), мм 270x110x170 Масса 4.9 кг Создание Ресанта, Латвия Гарантия 2 года

Интересно почитать:  Как сделать сварочный стол своими руками

Описание сварочного аппарата Ресанта САИ-220

Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-220 предназначен для ручной дуговой сварки неизменным током (MMA), электродами поперечником до 5 мм.

Сварочные аппараты Ресанта САИ обустроены функциями жаркого старта (Hot Start), антизалиапания (Antistick) и форсажа дуги (Arc Force) существенно упрощающих процесс сварки и делающим его легкодоступным даже неопытным новеньким. Инвертор непревзойденно держит ток даже при нестабильном напряжении электросети, что благоприятно влияет на свойство сварных швов.

Сварочные инверторы Ресанта САИ это дешевые и надежные аппараты, пользующиеся заслуженной популярностью и занимающие лидирующее положение по соотношению стоимость/свойство.

В нашем магазине действует скидка 3% * при единовременном заказе трёх и наиболее продуктов.

* Для получения скидки нужно оформить заказ по телефону 8 (800) 333-23-44

Мы будем рады сотрудничеству и готовы предложить Для вас наилучшую стоимость.

Информация на веб-сайте о товарах носит справочный нрав и не является общественной офертой в согласовании с п. 2 ст. 437 ГК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Все цены и условия приобретения продуктов являются животрепещущими на 05.11.2021

Обзор сварочного инвертора Ресанта Саи 220

Resanta 220_1В числе инверторных сварочных аппаратов, которые трудно отнести совершенно точно к фабричным либо бытовым, находится инвертор Ресанта Саи 220. Его свойства различаются от подобных линейки Ресанта высочайшими значениями наибольшей сварочной силы тока.

Это дает больше простора для действенной работы, потому что дозволяет варить стабильнее и делать суровую сварку, используя толстые электроды.

Свойства Ресанта САИ 220

Паспортные характеристики инвертора — суровая ставка на мощность и производительность. Разглядим, какие значения заявлены производителем и какие они дают способности.

  1. Масса составляет 4,9 кг — это очень маленькое значение, позволяющее просто транспортировать аппарат даже публичным транспортом и применять его для мобильной сварки.
  2. Напряжение холостого хода — 80 В, а напряжение дуги во время работы — 28 В. Низкое значение напряжения делает его безопасней для сварщика.
  3. Спектр регулировки силы тока от 10 до 220 А обеспечивает работу с тонкими электродами и поверхностями при малом токе, а толстые электроды (поперечником до 5 мм) при 220 А достаточны для сваривания и резки мощных поверхностей.
  4. Номинальное напряжение электросети — 220 В. Допустимое положительное отклонение составляет +10% (242 В), а отрицательное -30% (154 В). Электросеть обязана выдерживать потребляемый инвертором ток до 30 А, нужный при сварке на наибольшей мощности (6,6 кВт).
  5. Длительность перегрузки (ПН) при 220 А — 40 %. Это толика времени, допустимого для непрерывной сварки в маленьком сварочном цикле. Установив силу тока 140 А, сварку прерывать на остывание не нужно.

Отзывы о сварочном инверторе Ресанта САИ 220

Положительные отзывы от работы с инвертором САИ 220 — удобство и простота.

Главные юзеры Ресанта Саи 220 не имеют огромного опыта сварочных работ. Для их этот аппарат полностью подступает, поэтому что его можно включать и работать практически опосля выхода из магазина, за ранее ознакомившись с аннотацией по эксплуатации. Инвертор просто транспортируется и имеет маленькие габариты — 310х130х190(195) мм, потому поместится в бытовую сумку либо ранец.

Конструктивные индивидуальности разрешают поддерживать размеренную дугу с неизменными параметрами. Это делает сварной шов наиболее осторожным и крепким, потому что он появляется из безпрерывно образующейся полосы плавящегося сплава и представляет собой монолит.

При сварке аппаратами, которые не имеют функций, присущих инвертору от Ресанта — поддерживание дуги за счет большего тока, жаркий старт со скачкообразным повышением тока при касании сплава и антизалипание (автоматическое уменьшение тока, за счет что электрод просто отрывается от свариваемой поверхности) — сварка может перевоплотиться в долгие пробы поджечь дугу и оторвать прилипший электрод. Получаемый сварочный шов обычно не самый высококачественный и далек от цельного.

Интересно почитать:  Полуавтомат полярность для сварки

К числу плюсов данного инвертора также относятся:

  • устойчивость к механическому действию (удары, падания с высоты до 1-го метра) без утраты работоспособности свойственна для среднего аппарата данного типа;
  • возможность работать до -20 градусов, соблюдая температурный режим нагрева и остывания;
  • 2 вентилятора системы остывания, улучшающие обдув снутри корпуса;
  • устойчивость к перегреву при вышедших из строя вентиляторах. Практические испытания демонстрируют, что Ресанта Саи 220 отключается лишь опосля расходования 2-ух 5 мм электродов, если система остывания не работает;
  • применимая стоимость (от 260 до 290 $), которая зависит от магазина и региона. Заказать аппарат у прямого поставщика обычно дешевле, но наименее 260 $ отыскать весьма проблематично. Переплачивать наиболее 290 $ тоже не стоит, лучше еще выискать — варианты непременно найдутся.

Замечания при работе с инвертором Ресанта Саи 220 и его недочеты

Непонятно, как происходит тестирование данных аппаратов на заводе-изготовителе (находится в Китае, хотя торговая марка зарегистрирована в Латвии) и контроль их свойства перед отгрузкой, но процент брака для данной марки достаточно велик и варьируется, зависимо от партии и места реализации.

Некие торговцы сварочной техники говорят, что на 10 аппаратов приходится одна-две поломки в течение гарантийного срока. Выход из строя электроники не постоянно может быть поправить, потому что ремонт обойдется немногим дешевле новейшего аппарата.

Нередкий перегрев устройства, даже при работающих вентиляторах, просто устраняется в сервисном центре либо без помощи других, методом проверки всех электронных контактов.

Одной из обстоятельств выхода инвертора из строя является засорение железной пылью либо стружкой, которые повреждают чувствительные токопроводящие пути микросхем либо приводят к их замыканию, попадая вовнутрь корпуса. Следует избегать работы с болгаркой, являющейся источником железной пыли, около неубранного сварочного места. Не выдерживая верно термический режим и допуская образование воды снутри корпуса, просто получить повод отнести инвертор в мастерскую.

Замеры настоящих характеристик силы тока свидетельствуют о завышенных паспортных значениях. Исследование, проведенное журнальчиком «Неплохой инструмент», показало превышение номинальных характеристик над настоящими на 15-20 %. При установленном токе сварки 210 А реальное значение составило 180 А. Это меньше заявленного, но дозволяет отлично работать, не реализуя полностью свои способности.

Работа с большенный шириной сплава может вызывать трудности, потому что инвертор не способен обеспечить полный прогрев сплава и производит лишь поверхностное наплавление 10 мм железного листа, используя толстые 5 мм электроды. Работы по сварке таковых листов могут растянуться навечно, а заниженные паспортные свойства не дозволят применять аппарат с ПН 100 % для суровых работ.

Resanta 220_3

Это не дозволяет полностью относить инвертор к промышленному типу, который должен обеспечивать высочайшие значения ПН при интенсивной работе.

Итоги обзора инвертора САИ 220 свидетельствуют о последующем

Ресанта Саи 220 находится на рубеже, когда способностей полностью довольно для бытового использования, но не хватает для настоящего промышленного внедрения. Фактически всякую домашнюю и дачную сварочную работу можно выполнить и наименее массивным аппаратом, потому припас по силе тока до 220 А является доборной подстраховкой при слабеньком сетевом напряжении.

Брать данный инвертор для рутинных, длительных работ нецелесообразно, потому что он просто не выдержит таковой перегрузки. Свойство сборки, как для дешевый китайской аппаратуры, полностью приемлемо, но может огорчить собственной непредсказуемостью.

Общее воспоминание от дизайна и простоты использования инвертора дает ему +1 балл в сопоставлении с наиблежайшими соперниками.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector