Аппараты для аргонодуговой сварки изделий из нержавеющей стали в автоматическом режиме

Аппараты для аргонодуговой сварки изделий из нержавеющей стали в автоматическом режиме

При выполнении сварки изделий из нержавеющий стали клиенту нужно было прирастить свойство сварных швов и производительность методом сокращения воздействия людского фактора. В данных целях конструкторским бюро при конкретной поддержке инженерного состава ООО «ДельтаСвар» была спроектирована автоматическая сварочная установка с применением аргонодугового способа сварки.

Главными требованиями к поставляемому оборудованию являлись:

  1. Размеренное зажигание сварочной дуги;
  2. Неизменная и четкая скорость подачи присадочного материала;
  3. Возможность сохранения сварочных программ и их удаленное переключение для интеграции в блок управления автоматической сварочной установки.

Данным требованиям совершенно отвечает сварочное оборудование компании EWM AG (Германия). Размеренное зажигание дуги обеспечивается особым действием Hotstart, сверхточная подача присадочного материала производится с помощью устройства tigSpeed 45 continuous coldwire, а удаленное управление и смена сварочных программ осуществляются благодаря специальному 12-pol разъему.

Набор поставки оборудования:

  • Сварочный аппарат Tetrix 200 8P TGD с интеграцией 12-pol Retox-разъема, EWM (Германия) — 2 шт.
  • Устройство подачи присадочной проволоки tigSpeed 45 continuous coldwire, EWM (Германия) — 2 шт.
  • Автоматическая сварочная горелка ABITIG 200 MT, Abicor Binzel (Германия) — 2 шт.

На начальном шаге были осуществлены разработка пригодного решения и подбор нужного оборудования. Потом спецы сервисного центра «ДельтаСвар» дооснастили сварочное оборудование необходимыми комплектующими. Также спецами нашей компании была осуществлена поставка и обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) персонала заказчика основам работы на данном оборудовании.

Опосля пуска данной автоматической сварочной установки с встроенным сверхтехнологичным сварочным оборудованием EWM заказчик вполне исключил отбраковку изделий опосля прохождения сварочного участка, что в значимой степени прирастило размер выпуска готовой продукции.

Данное решение быть может реализовано на предприятиях оборонного комплекса, пищевой, хим и атомной индустрии.

Спецы компании «ДельтаСвар» постоянно готовы подобрать более пригодную комплектацию оборудования. Возникли вопросцы? Позвоните нам либо напишите нам. Мы подберем подходящее сварочное оборудование и правильное решение для хоть какой задачки!

Читайте также:

Модернизация сварочного производства полуавтоматами EWM Titan XQ 500 Puls DW
У компании, работающего в сфере атомной отрасли, возникла необходимость в обновлении парка оборудования для автоматической сварки, срок эксплуатации которого подошел к концу. Новейшие сварочные полуавтоматы должны отменно сваривать в разных пространственных положениях последующие материалы: дюралевые сплавы шириной от 1 до 40 мм, высоколегированные нержавеющие и низкоуглеродистые стали шириной от 0,5 до 15 мм, медные, никелевые и титановые сплавы шириной от 0,5 до 10 мм. .

Интересно почитать:  Трубы стальные нержавеющие гост 9941 81

Оснащение новейшей производственной площадки сварочными полуавтоматами EWM Taurus 505 Synergic S MM TDM
С предприятием по производству автоприцепов компания «ДельтаСвар» работает уже много лет. В итоге длительной работы наша компания зарекомендовала себя как надежный поставщик, который соблюдает сроки поставки и оперативно реагирует на все запросы сварочного производства. .

Поставка сварочных полуавтоматов EWM Titan XQ 400 puls DEX W
Сварка полуавтоматами является одним из более фаворитных видов сварки в мире. Она находит применение в самых различных отраслях индустрии как при сварке обыденных металлоконструкций, так и ответственных изделий. Управление компании, занимающегося проектированием и созданием конвейерного транспорта, обратилось в ООО «ДельтаСвар» с задачей по повышению производственных мощностей. .

Поставка сварочно-сборочных столов Tempus SST 80/35М
В компанию «ДельтаСвар» обратилось одно из русских компаний с целью дооснащения собственного производства сварочно-сборочными столами и верстаками. Сварочно-сборочные столы обосновали свою эффективность при сборке и сварке металлоконструкций. Они не только лишь ускоряют процесс сборки изделия, да и предупреждают образование деформаций в процессе сварки (и опосля неё) за счет фиксации изделия на поверхности сварочного стола. .

Поставка сварочной проволоки Geka Welding SG2/ER70 для сварки углеродистых и низколегированных сталей
Для решения задач по оптимизации производства и понижению расходов на внедрение сварочной проволоки в компанию «ДельтаСвар» обратился неизменный заказчик. Главным направлением его деятельности является изготовка опор линий электропередач, опор освещения и разных металлоконструкций штатского предназначения. .

Выбор сварочного аппарата для нержавеющей стали

Выбор сварочного аппарата для нержавеющей стали

Для сварки нержавеющей стали нужен особенный подход, что соединено со качествами данного сплава.

Нержавейка – легированная сталь. В ней, кроме железа и углерода, обычных примесей, содержится хром (от 10,5%). Также в качестве легирующих компонент могут быть никель, медь, вольфрам, молибден, титан. Но сначала благодаря хрому и никелю сталь приобретает устойчивость к коррозии. В то же время данные составляющие значительно осложняют сварку нержавейки.

У материала теплопроводимость ниже, чем у низкоуглеродистой стали, имеет пространство завышенное электронное сопротивление, высочайший коэффициент линейного расширения, а при неверном выборе характеристик термического действия теряются противокоррозионные характеристики. Плюс на расплавленный сплав плохо влияет атмосфера.

Интересно почитать:  Микроволновка перестала греть но работает что делать

Одним словом, высококачественное сваривание нержавеющей стали по технологии сварки низкоуглеродистой исключено.

Ручная дуговая сварка нержавейки покрытым электродом

Если к качеству шва не предъявляется особых требований, нержавеющую сталь допустимо варить в режиме MMA – другими словами ручной дуговой сваркой электродами со особым покрытием.

Для бытового внедрения лучший вариант — инверторный аппарат. Для обычных по толщине нержавеющих заготовок – с спектром регулировки сварочного тока от 10 до 150 А. К примеру, Cebora Power Rod 150 M.

Сварку рекомендуется делать током оборотной полярности. Пригодные электроды марок ЦЛ-11, ОК 61.30, ОЗЛ-8, -13/НЖ/12Х13.

Инверторы MMA и расходные материалы для работы с нержавейкой дешевые. Оборудование мобильное и комфортное в использовании. Но при помощи обыкновенной ручной дуговой сварки довольно-таки тяжело получить осторожный, качественный шов.

Если на первом месте крепкость и свойство соединения, наилучший вариант – сварка в среде защитного газа.

Автоматическая сварка нержавеющей стали

Качественное сваривание нержавеющей стали обеспечивают автоматические аппараты.

Автоматическая сварка – MIG/MAG. Предугадывает присадочную проволоку и газ, защищающий расплавленный сплав от негативного действия атмосферы.

Для работы с нержавейкой употребляется соответственная проволока, особый механизм подает ее на горелку автоматом. При всем этом оператор шов ведет как обычно, вручную. Отсюда и такое заглавие – автоматическая сварка.

· Высококачественное, крепкое, долговременное соединение заготовок из нержавейки;

  • Получение шва, который не просит какой-нибудь обработки;
  • Высочайшая скорость процесса;
  • Благодаря автоматической подаче присадочной проволоки безостановочное формирование длинноватых швов.

Вы сможете приобрести сварочный аппарат для нержавейки с возможностью использования проволоки поперечником 0,6 – 1,2 мм, инверторный, бытовой либо промышленный аппарат. Принципиально, чтоб он поддерживал функции импульсной сварки и жаркого старта – неотъемлемые составляющие уверенной работы и формирования высококачественных швов.

Аргонодуговая сварка

Очередной вариант получения качественных сварных швов на заготовках из нержавеющей стали – при помощи аргонодугового сварочного аппарата.

Аргонодуговая сварка – TIG – включает источник сварочного тока, горелку с тугоплавким вольфрамовым электродом и инертный газ аргон. Для улучшения сварного шва используют присадочную проволоку.

В процессе сваривания меж деталью и электродом возникает дуга, которая плавит нержавейку и присадочный материал. Газ, поступающий к сварочной ванне, образует купол, защищающий расплавленный сплав от негативного действия наружной среды.

Интересно почитать:  Воронение стали в домашних условиях

Да, аргонодуговая сварка нержавейки медлительнее автоматической, при всем этом просто совершенно подступает для сваривания тонких деталей. Весьма нередко ее используются для крепкого соединения нержавеющих труб. Варят неизменным либо переменным током прямой полярности, используя высоколегированную проволоку.

Аргонодуговой сварочный аппарат для сварки стали с защитой от коррозии может употребляться инверторного типа, бытовой однофазный либо промышленный трехфазный.

При выбирании оборудования направьте внимание на функции, существенно улучшающие сварочный процесс:

  • Pulse;
  • MIX TIG;
  • EVO lift;
  • MULTI SPOT.

Pulse – импульсный режим, когда к основному сварочному току добавляются доп высокочастотные импульсы. Для хорошего проплавления стали, но при всем этом без перегрева, прожига, стабилизации свойства шва от начало до конца.

MIX TIG – чередование переменного и неизменного тока. Переменный ток помогает стремительно повредить защитный слой сплава, а неизменный гарантирует неплохой провар.

EVO lift – резвый и четкий поджиг электродуги;

MULTI SPOT – режим точечной сварки.

Инверторный аргонодуговой источник с данным функционалом — WIN TIG AC-DC 180M итальянской сборки Cebora. Кроме функциональности, различается комфортной регулировкой сварочного тока, надежной тоннельной системой остывания, наличием монитора.

Сварочные аппараты для нержавеющей стали

сварочный аппарат для дуговой сварки

. СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ДЛИНЫ ДУГИ | КОНТРОЛЬ ВЫСОТЫ РЕЗАКА Система контроля длины дуги (TP-300-AVC) употребляется в сочетании с источниками питания для сварки TIG и плазменной резки для автоматического управления напряжением дуги для поддержания .

сварочный аппарат для дуговой сварки

сварочный аппарат для дуговой сварки HERA EVOLUTION®

Интенсивность: 1 000 A — 2 500 A

сварочный аппарат MIG-MAG

сварочный аппарат MIG-MAG AEROPROCESS 4110 W

Интенсивность: 400 A

. — Проф сварочный аппарат Synergic Multiprocess MIG с отдельным механизмом подачи проволоки . — 400 ампер при 45%. — Неописуемые результаты при работе с хоть какими материалами (сталь, алюминий, нержавейка и т.д.). — Набор включает .

сварочный аппарат MIG-MAG

сварочный аппарат MIG-MAG AEROPROCESS 5200 WI PULSE

Интенсивность: 500 A

. — Проф синергетический многопроцессный импульсно-дуговой сварочный аппарат MIG с отдельным механизмом подачи проволоки — 500 Ампер — Неописуемые результаты при работе со всеми материалами (сталь, алюминий, нержавейка и т.д.) — .

сварочный аппарат лазер

сварочный аппарат лазер PE-W1000G/1500G/2000G

Интенсивность: 20 A — 40 A
Частота на выходе: 50 Hz
Толщина свариваемого сплава: 3 mm

Внедрение продукции ★: Handheld сварщик лазера составлен интегрированного шкафа, источника лазера волокна, refrigerating системы циркуляции воды, системы управления лазера и handheld головы заварки лазера. Встроенный дизайн handheld .

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector