Создание воздуховодов

Круглые и прямоугольные воздуховоды от производителя

Воздуховод – неотклонимая составляющая хоть какой вентиляционной системы. Представляет собой трубчатый вентиляционный канал круглого, прямоугольного либо эллиптического сечения, созданный для транспортирования воздуха либо иной консистенции газов.

Группа компаний «Мосрегионвент» имеет снаряженную современным оборудованием производственную базу в Столичной области, позволяющую создавать качественные дешевые воздуховоды, фасонные части и сетевые элементы. Изделия отвечают всем мировым эталонам свойства. Производственная линия компании способна обеспечить изготовка различных видов воздуховодов по персональному заказу.

ПРОИЗВОДСТВО ВОЗДУХОВОДОВ

На производстве налажен выпуск последующих видов воздуховодов:

— круглые воздуховоды (рекомендуются для широкого внедрения в жилых и промышленных объектах; различаются неплохой плотностью, высочайшей скоростью воздушного потока и низкой ценой)

— прямоугольные воздуховоды (рекомендуются для установки в ограниченном пространстве и на промышленных объектах, имеют высшую крепкость и ординарны в монтаже)

— гибкие воздуховоды (утеплённые, неутеплённые, звукоизолированные. Характеризуются маленьким весом, экономичностью, легкостью монтажа и отсутствием необходимости употреблять отводы)

— воздуховоды из нержавеющей стали (Главный материал, применяемый для производства — нержавеющая сталь, что делает изделие долговременным, крепким и устойчивым к коррозии.)

воздуховоды из сварной (углеродистой,чёрной) стали для систем дымоудаления.

Огнезащита воздуховодов по мере необходимости также обеспечивается на производстве средством внедрения сертифицированных огнезащитных материалов забугорного и российского производства. Проводятся работы по термоизоляции — утепленный воздуховод для вытяжки газовых консистенций либо отработанного воздуха дозволяет ограничить образование конденсата, возникающего из-за разности температур снутри и снаружи воздуховода.

Розничные цены на воздуховоды из оцинкованной стали

Прямоугольные воздуховоды — стоимость:

Толщина стали 0,5 мм 0,7 мм 1,0 мм
ЦЕНА ЗА ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ПРЯМОЙ УЧАСТОК 430 р/м.кв 520 р/м.кв 610 р/м.кв
ЦЕНА ЗА ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ФАСОННОЕ ИЗДЕЛИЕ 690 р/м.кв 780 р/м.кв 960 р/м.кв

Круглые воздуховоды — стоимость:

Продажа и изготовка воздуховодов всех типов – одно из главных направлений деятельности Группы компаний «Мосрегионвент». Высочайшее свойство выпускаемой продукции обеспечивается профессионализмом наших профессионалов, современным оборудованием и неизменной модернизацией полосы производства.

Создание прямоугольных воздуховодов

Воздуховоды – стоимость и свойство

Круглые воздуховоды

Производство воздуховодов в МосквеГруппа компаний «Мосрегионвент» производит продукцию лишь высочайшего свойства, которая не уступает забугорным аналогам и имеет принципиальное преимущество – доступную стоимость. Потому, если появилась необходимость приобрести воздуховоды для системы вентиляции в Москве, вы сможете смело обращаться в нашу компанию, так как тут для вас будут предложены самые прибыльные условия. Проф спецы посодействуют в выборе вентиляционного оборудования, соответственного вашим требованиям (в согласовании с обозначенными задачками для вентиляционной системы). Вы сможете приобрести дешевенькие воздуховоды всех вероятных видов и типов, сделанные лишь из высококачественных материалов. На все воздуховоды мы предоставляем гарантию — 2 года.

Также можно приобрести все элементы вентиляционного оборудования, в том числе фасонные части воздуховодов из оцинкованной, чёрной либо нержавеющей стали разной толщины и заказать теплоизоляцию воздуховодов и вентиляционных систем.

Средством изоляции воздуховодов решаются последующие принципиальные задачки:

— звукоизоляция
— термоизоляция
— огнезащита.

Утепленные воздуховоды призваны уменьшить утраты тепла, что понижает расход энергоносителей и уменьшает тем денежные расходы.

Компания «Мосрегионвент» приглашает к сотрудничеству и гарантирует своим клиентам очень резвое и высококачественное сервис. Технический отдел готов оказать квалифицированную помощь в подборе всех девайсов для систем вентиляции, беря во внимание технические причины и денежные способности заказчика.

Интересно почитать:  Сталь с235 аналог ст3

Воздуховоды из оцинкованной стали

Фактически хоть какое сооружение обязано иметь оборудованные воздухоочистительные и вентиляционные системы, в каких почаще всего используются воздуховоды из оцинкованной стали.

Они поменяли особые пустоты, которые делались снутри перекрытий и стенок.

Воздуховоды из оцинкованной стали

Воздуховоды представляют собой конструкции трубовидного типа. Их назначение заключается в устранении отработанного и перераспределении поступающего вовнутрь помещения воздушного потока.

Классифицируются воздуховоды по большенному числу критериев:

  • Метод соединения меж собой: с ниппелем либо особым креплением;
  • Форма: прямоугольная либо круглая;
  • Материал производства: нержавейка, покрытыя цинком сталь, полиэстерная ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) и т. д.;
  • Особенные характеристики: гибкие, огнеупорные и т. п.

Но условно все предлагаемые рынком модели можно поделить на два типа:

  • Гибкие (они же каркасные);
  • Твердые;

Создание

Разработка, по которой ведется изготовка воздуховодов из оцинкованной стали, определяется сначала их типом.

Выбор данного материала производства обоснован широким рядом причин, посреди которых высочайший уровень практичности, надежность, коррозийная стойкость и сравнимо низкая стоимость.

Конкурентнсть им составляют пластмассовые модели, но железные покрытые цинком воздуховоды выигрывают у их в цены, стремительно и просто устанавливаются, не покрываются со временем коррозией и не пылают.

Их с огромным фуррором используют на самых разных объектах не только лишь промышленного, да и бытового предназначения с большенный площадью, где требуется интенсивный воздухообмен.

Наиболее сложные модели – гибкие воздуховод из тонколистовой оцинкованной стали.

Их конструкционные индивидуальности и методы монтажа намного труднее, потому они отыскали применение только в исключительных вариантах, когда нужно оборудовать системами воздухоочистки и вентиляции сложные по конфигурации и маленькие по площади помещения, в местах, где установка больших воздуховодов по определенным причинам неосуществим.

Исходя из вышеизложенного можно придти к выводу, что более обширно развито создание воздуховодов из оцинкованной стали твердого типа. Невзирая на их наименьшую стоимость, они пользуются наиболее высочайшим спросом.

Процесс производства изделий не представляет ничего сложного и заключается в реализации обычной гибочной операции профиля.

Для этого применяется особые оборудование, грамотный выбор которого является принципиальным нюансом и залогом фуррора, обеспечением бесперебойного рабочего процесса и сбыта.

Выбирая оборудования для налаживания производства, нужно направить внимание на тройку самых главных критериев изготавливаемых труб:

  • Форма сечения;
  • Твердость применяемого материала;
  • Площадь сечения.

Выбор зависит также от востребованности изделий на рынке и их метода монтажа.

Самую большую популярность посреди потребителей получили круглые воздуховоды из оцинкованной стали, потому что они резвее и легче инсталлируются.

Наиболее того, создавать изделия круглого профиля существенно резвее и проще. Их соединение довольно выполнить ниппелями-зацепками.

В свою очередь прямоугольные воздуховоды из оцинкованной стали – изделия, которые способны обеспечить наиболее надежную и доброкачественную вентиляцию.

Они эксплуатируются в помещениях огромного размера и в вариантах, когда монтажные условия осложняются тем либо другим фактором.

Производственная типовая линия для производства воздуховодов включает последующие составляющие:

  • Автоматика, отвечающая за разматывание рулонного покрытого цинком листа;
  • Механизм подачи заготовки;
  • Гильотина для раскройки;
  • Устройство, правящее листы;
  • ЧПУ.

Свойства и ГОСТы

Главный ГОСТ, с учетом которого делаются воздуховоды — ГОСТ 8468-81.

При всем этом, размерный ряд и вид, как круглых, так и прямоугольных моделей, прописывается в ряде последующих документов:

  • СНиП 41-01-2003 (описываются системы кондиционирования, вентиляции и отопления);
  • ТУ 36-736-93 (о железных воздуховодов);
  • СНиП 11-33-75 (описаны все главные микроклиматические характеристики);
  • ВСН 353-86 (описывается применение и методы проектирование воздуховодов для разных систем).
Интересно почитать:  Плавка стали в домашних условиях

Для того, чтоб транспортировать воздух, относительная влажность которого не превосходит 60%-65% и температура наименее 80 градусов, употребляются воздуховоды из листовой оцинкованной стали.

При всем этом, в базе изделий лежит холоднокатаный покрытый цинком лист, у которого толщина варьируется в границах 0.5-1 мм.

При всем этом, часть частей вентиляционных систем быть может сделана из горячекатаной стали с шириной в границах 0.5-0.9 мм с следующим покрытием грунтовкой и расцветкой.

Не наименее обширное распространение получили огнестойкость воздуховодов из оцинкованной стали. Они используются для транспортировки воздушных потоков, температура которых добивается 500 градусов.

Для их производства принято употреблять жаропрочные, жаростойкие и коррозийно-стойкие тонколистовые стали, характеристики и эксплуатация которых описана в ГОСТ 5632-72.

Изготавливая воздуховоды из оцинкованной стали гост для всякого железного проката, применяемого в производстве, имеет свои отличительные индивидуальности.

При всем этом плотность всех изделий обязана относиться к классу H.

При изготовлении круглых изделий довольно ниппельного фиксирующего соединения на заклепках. При производстве квадратных воздуховодов делают фланцевое соединение на шине с герметизирующими прокладками.

Вес воздуховодов из оцинкованной стали зависит от главных характеристик изделия (сечение, материал) и быть может равен от 1.4 до 25 ку на метр.

Цены на рынке

Строй рынки полны контраста и не составит труда приобрести воздуховоды из оцинкованной стали в большенном и малом количестве.

Сейчас стоимость воздуховодов из оцинкованной стали, зависимо от характеристик, может варьироваться в очень широком спектре – от 120 до 3 тыс. руб. за один метр погонный.

Так, к примеру, стоимость воздуховодов из оцинкованной стали с круглым сечением в среднем составляет от 3-4 сотен рублей. В свою очередь изделия с прямоугольным сечением обойдутся от 3.5 сотен руб. за метр.

Приблизительно в этих же приделах колеблется стоимость остальных покрытых цинком девайсов систем воздухообмена – соединители, разветвители, извивы и т. д.

Изготовление воздуховодов из оцинкованной стали

Компания ООО «СтройИнжиниринг» употребляет прямоугольные и гибкие нержавеющие (покрытые цинком) воздуховоды при монтаже проектов с уличным расположением главных частей системы приточно-вытяжной вентиляции.

В таковых трубопроводах располагаются составляющие для противопожарной (противодымной, газоотводной) вентиляции с дымоудалением. Размещение вентиляционного оборудования из нерж. стали рекомендовано в жарких и производственных цехах, котельных, аккумуляторных, литейном производстве.

Применение нержавеющих изделий в вентиляции

Воздуховоды из нержавейки (фасонные изделия, вытяжки) уличного типа не должны нарушать наружный вид строения и его архитектуры. Потому внешние трубопроводы устанавливаются с применением спиральных извивов и срытых замков для их крепления. Матовые покрытия и полировка присваивают «нержавейке» требуемый уличный дизайн. По мере необходимости большие монтажные организации по проектированию и установке погодных систем держат свой производственный цех.

Воздуховоды из нержавеющей сталиВоздуховоды из нержавейки для промышленного цеха
Фото: проект с воздуховодами из нержавеющей стали под Москвой

СтройИнжиниринг имеет собственное создание (мини-цех) и доводит «до мозга» толщину (длину, извивы, др. технологические характеристики) для последующего климатического оборудования, в согласовании с требованиями проекта (ГОСТ, СниП, стоимость):

  • коробов,
  • труб,
  • воздухоканалов,
  • тройников вертикально-горизонтальной подачи воздуха.

Свой цех обеспечивает наши «воздуховодные» потребности в изготовлении фасонных изделий (вытяжные зонтики, вытяжки, решётки) прямоугольного и круглого сечения для неопасной транспортировки воздуха в пожаро/дымоопасных помещениях.

Интересно почитать:  Виды стали для ножей и их характеристики

Покрытое цинком покрытие нержавеющих воздуховодов предутверждает их раннее разрушение при неизменном содействии с вредными кислотно-щелочными и пр. брутальными средами. Наши спецы не сберегают на качестве и готовят высококачественные вентиляционные системы из оцинкованной тонколистовой стали и меди. Потому все выполненные работы отвечают серьезным требованиям заказчиков – наибольшее давление воздушного потока и отсутствие воздушных утрат в трубо- и воздуховодах вентиляции. Герметизация обеспечивается прокладками из материалов с высочайшей инертностью (полимеры, резина, пр.)

Создание покрытых цинком воздуховодов

Главным направлением деятельности компании является создание и реализация вентиляционного оборудования. Современные производственные автоматические полосы разрешают выполнить изготовка покрытых цинком воздуховодов различных видов и форм в любом объеме. Для этого употребляется листовая покрытыя цинком сталь, соответственная требованиям ГОСТа 14918-80. Ее толщина может определяться требованием заказчика либо СНиП, осуществляется на качественном оборудовании без нарушений цинкового покрытия. Вся изготавливаемая нами продукция имеет сертификаты соответствия. По мере необходимости мы выдаем паспорт на заказ и сертификат на сталь.

Завод делает воздуховоды из оцинкованной стали и спирально- навивную и прямошовную продукцию. Разработка их производства имеет кардинальное различие. Прямошовное изделие представляет собой загнутый в трубу металлической лист. При всем этом стачной шов или сварной, или это фальцевое соединение. По сопоставлению с прямоугольными воздуховодами создание круглых дает существенную экономию материала, что сказывается и на ценах готовых изделий.

А делается из металлической ленты, она подается на особый листогибочный станок, где скручивается по спирали. При всем этом края оцинкованной ленты соединены в крепкий замок, нарушить который фактически нереально. Спираленавивная труба-оболочка может иметь разный угол наклона зависимо от собственного поперечника, создание воздуховодов предполагает изготовка продукции необычных для обычных систем вентиляции поперечников трубопроводов по желанию заказчика. В отличие от прямошовных изделий воздуховоды спирально- навивного типа владеют рядом существенных преимуществ:

  • За счет спиралевидного шва воздуховод приобретает завышенную крепкость (шов выступает в качестве ребра прочности), что дает в свою очередь изготавливать изделия большенный длины.
  • За счет способности создавать участки большенный длины удается сберегать на фасонных изделиях.
  • Замковый шов находится снаружи канала, снутри – единая ровненькая поверхность.
  • Соединение меж собой отдельных участков воздуховодов осуществляется средством ниппеля, для герметизации соединений употребляются обычные средства (герметик). Вероятны варианты производства изделий на фланцевом соединении.

Требования заказчика — закон для экспертов вентиляции

Основным преимуществом является обязательное и четкое соблюдение сроков. Для особо больших заказов предусмотрен удачный график поставки продукции.

Качество

СтройИнжиниринг работает лишь с надёжными поставщиками фасонной продукции, которые не вводят в заблуждение собственных клиентов низкими ценами и дешёвыми прайс-листами, поставляя при всем этом низкокачественные изделия. Нержавеющее листовое вентиляционное оборудование мы закупаем по применимым ценам, с наружным видом, позволяющим его установку как на промышленных объектах (склады, цеха, гаражи), так и в офисных помещениях (административные строения, торгово-развлекательные комплексы, спортивно-образовательные учреждения), также в коттеджах, бассейнах и даже квартирах.

Заказчики из больших организаций и обладатели огромных объектов на всех шагах строительства. Спешите, спрос на услуги ООО «СтройИнжиниринг» обоснован самым незапятнанным воздухом по очень разумным ценам, предлагаемым на рынке вентиляции в Москве!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector