Как отличить пирсинг – изделие из титана

Существует довольно много методов, чтоб найти является болванка либо лист сплава титаном либо нержавейкой. Самый информативный и конкретный из их – поджечь железные опилки либо провести уголком заготовки о вращающийся точильный круг. В первом случае опилки опосля горения покроются белоснежным налетом, а во 2-м – высекаемые искры будут ярко белоснежного цвета.

Изделие из титана

Но для всех пирсинг-изделий подобные способы не подступают. Грустно, если серьга вправду окажется титаном, а вы ее уже невозвратно попортили. Потому мы хотим предложить ознакомиться с методиками проверки, доступными даже во время покупки и не наносящими вреда изделию.

Магнит

Магнит

Чтоб длительно не заморачиваться с подделкой, приложите к ней магнит. Если пирсинг-серьга либо другое изделие «примагнитилось», то другие проверки не необходимы. Уже ясно, что это не титан. К огорчению, некие сплавы также способны игнорировать магнит, потому приступайте к последующему шагу.

Рисуем на стекле

Отличительной индивидуальностью титана является его способность оставлять на стекле, а нередко и на фаянсе либо иной глазурной поверхности, приметный, темно-серебристый след. Если получившаяся полоса довольно непонятная, то попробуйте очистить либо обезжирить стекло и повторите попытку. Обращаем ваше внимание, что титановый след достаточно стоек к стиранию, потому для тестов выбирайте не очень драгоценную вещь.

Магнит титановое изделие

Если у вас и опосля этого остались сомнения, то приступим к наиболее конструктивному способу.

Выбиваем искру

Для маленьких и ажурных пирсинг-изделий данный метод навряд ли подойдет, но все зависит от сноровки. Нам необходимо вышибить искру. Для этих целей подойдет:

  • асфальт;
  • шершавая облицовочная плитка;
  • неважно какая иная поверхность либо предмет, при соприкосновении с которым может быть возникновение искр.

Как отличить титан

Стоит сходу предупредить, что этот опыт можно неопасно провернуть лишь с уже приобретенной серьгой для пирсинга. Тестируемое изделие, быстрее всего, растеряет собственный товарный вид (погнется, деформируется и т.д.). Если вас это не останавливает, то ожидайте ярко белоснежную искру. Что бы осознать, как она обязана смотреться, приглядитесь к байкерам. Они нередко ставят титановые набойки, делая торможение либо разгон наиболее зрелищным.

Расшифровка маркировок нержавеющей стали

виды металла

Posted on 04.11.2016 by Тимофей Викторович in Достойные внимания статьи

Нержавейка в разных странах имеет свою систему обозначения. В РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) это ГОСТ, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) – AISI, в Европе – EN. Все марки нержавейки имеют свои аналоги. В каждой системе употребляют буквенно-цифровое обозначение хим состава нержавейки либо класса сплава.

Интересно почитать:  Нержавейка к каким металлам относится

Расшифровка маркировки нержавейки по ГОСТ

Числа и буковкы в обозначении по ГОСТ определяют хим элементы в сплаве и их количество в процентах. К примеру, марка нержавейки 12х18н10т. Цифра сначала значит количественное содержание углерода в сотых толиках процента. Если в марке 1-ая цифра отсутствует, это значит что углерода в сплаве больше 1%. Буковка значит легирующий элемент, а следующее число показывает на его количественное содержание в процентах. Так, х18 значит что в данном сплаве 18% хрома. Буковкы без следующей числа, означают что количество данного элемента составляет наименее 1,5%. В данном сплаве это Т – титан.

маркировка нержавейки

Расшифровка маркировки по системе AISI

В системе AISI продукция из нержавейки обозначается 3-мя цифрами. В неких вариантах добавляют буковкы. 1-ая цифра обозначает класс стали. 2 и 3 это аустенитный класс, 4 – ферритный либо мартенситный. Последующие числа это порядковый номер в группе. Буковкы обозначают индивидуальности нержавейки:

L – содержание углерода в сплаве наименее 0,03%;

S – содержание углерода наименее 0,08%;

N – в сплав добавлен азот;

LN – содержание углерода низкое и добавлен азот;

F – высочайшая концентрацию фосфора и серы;

Se – в сплав добавлен селен;

В – добавлен кремний;

Cu – добавлена медь.

Расшифровка маркировки по европейской системе

В системе EN употребляют лишь обозначение цифрами с разделителем в виде точки. 1-ая цифра описывает группу материала, где 0 – чугун, 1 – сталь, 2 – жаропрочные сплавы, 3 – цветные сплавы и сплавы. Две числа опосля точки означают группу стали, а следующие номер стали в группе.

Компания Металлобаза №2 имеет широкий ассортимент продукции из нержавеющей стали, что дозволяет приобрести нержавейку подобающую интернациональным эталонам свойства.

Какой материал лучше для смесителя — латунь либо нержавеющая сталь

Латунь и нержавейка — два фаворитных материала, из которых делаются разные сантехнические приборы, в том числе смесители. Но юзеров время от времени таковая неоднозначность смущает, тяжело создать верный выбор материала не разобравшись в преимуществах и недочетах всякого из их.

Планируя подмену смесителей, почти все задаются вопросцем: какой материал лучше для смесителя латунь либо нержавеющая сталь. Чтоб создать верный выбор, не прогадать при покупке, стоит разобраться в свойствах обоих вариантов, преимуществах и недочетах смесителей из нержавеющей стали и латуни, сопоставить их по различным характеристикам и найти среднее сочетание свойств оборудования.

Интересно почитать:  Изделия из нержавейки производство

Металлической смеситель на рисунке 1.

Смеситель для ванны короткий нос Профсан БРОНЗА ПСМ-301-1 STEEL BLACK

Латунный смеситель на рисунке 2.

Короткий смеситель для ванной с душем Профсан ПСМ 815 КТ/023

Смесители из нержавеющей стали

Выбирая смеситель из латуни либо нержавеющей стали, принципиально обусловиться с чертами, которые заинтересовывают сначала. Получить нержавейку можно методом усовершенствования обыкновенной стали, в итоге усиления ее параметров с помощью прибавления примесей остальных металлов. Почаще всего в качестве таковых усиливающих компонент употребляют: медь, никель, хром, марганец, титан сера, кремний и некие остальные.

Ниже представлены смесители из нержавеющей стали от нашей компании:

Достоинства

К преимуществам нержавейки относится:

  • жаростойкость,
  • практичность,
  • устойчивость к окислению,
  • устойчивость к механическим перегрузкам,
  • инертность по отношению к химически активным субстанциям.

Смесители из нержавеющей стали правильно служат своим обладателям долгие годы без утраты эксплуатационных черт. Доп плюсом считается наружная привлекательность, обширное обилие дизайнерских изделий. Это дозволяет подобрать модель, которая гармонически впишется в хоть какой интерьер.

Недочеты

Оценивая плюсы и минусы смесителей из нержавеющей стали, юзеры отмечают,что их главный недочет — высочайшая стоимость. Но она с лихвой возмещается потрясающими эксплуатационными чертами.

Смеситель для раковины СТАЛЬ ПСМ-300-5 STEEL

Как отличить от остальных материалов

Сравнивая индивидуальности разных материалов, необходимо отметить, что на рынке попадается много подделок, отличить которые от оригинала довольно трудно. Чтоб убедиться, что перед вами высококачественное изделие, возьмите его в руки. Смесители из нержавейки довольно томные. Если вес фактически не чувствуется, изделие, быстрее всего, сделано из силумина, который намного ужаснее, чем нержавейка либо латунь.

Еще одна изюминка нержавейки — она не притягивается магнитом. Но при выбирании эта черта не так явна, как вес изделия.

Смесители из латуни

Латунь, в отличие от нержавеющей стали, получена в итоге сплавления меди и цинка. Ниже представлены смесители из латуни по сериям от нашей компании.

Достоинства

Принимая решение избрать смесители из латуни либо нержавеющей стали, юзеры желают получить надежные, долговременные изделия. Сейчас большая часть смесителей делается из сантехнической латуни. Она нужна личными лицами, коммерческими предприятиями благодаря потрясающей:

  • износостойкости,
  • легкость в обработке и полировке,
  • стойкости к ржавчине,
  • известковому налету,
  • долговечности.

Разбирая плюсы и минусы смесителей из латуни, необходимо отметить приятный золотистый колер, который могут иметь изделия. При всем этом он не теряет собственной привлекательности даже при эксплуатации в самых сложных критериях. Для реализации дизайнерских мыслях латунные смесители добавочно покрывают разными составами. Блестящие поверхности владеют дезинфицирующими чертами, препятствуя размножению микробов, просто умываются.

Интересно почитать:  Заточка сверла под нержавейку

Недочеты

Как и нержавейка, латунь стоит довольно недешево. Но ее свойство обеспечивает продолжительную, удобную эксплуатацию сантехнические устройств. К минусам можно отнести различие составов сплавов, из которого делаются смесители. В таком случае обычному пользователю трудно хорошо сопоставить, избрать, то изделие, которое лучше.

Смеситель для раковины Профсан ПСМ КВАДРО 930-К/38

Что лучше латунь либо нержавейка

Это два различных материала, оба имеют хорошие характеристики и могут быть применены в изготовлении смесителей.

  1. Нержавейка в отличие от латуни является наиболее крепким материалом. Это значит, что смесители из нержавеющей стали очень устойчивы к тепловым и механическим перегрузкам. Наибольшая крепкость нержавейки делает некие препядствия в ее обработке и приданию ей подходящей формы. Это наиболее трудоёмкий процесс, потому смесители из нержавейки стоят существенно дороже.
  2. С иной стороны, латунь в отличие от нержавеющей стали легче воспринимает подходящую форму, ей проще манипулировать в процессе сотворения изделия. Также на латунь можно сверху нанести доп покрытие. Латунь, как понятно из описания выше, не так высокопрочна, как сталь, но это не означает, что из нее не могут получиться высококачественные смесители. В процессе обычной эксплуатации сантехники никаких поломок либо заморочек с латунными смесителями не возникает, так для чего переплачивать? А стоимость на смесители из латуни значительно ниже, чем на железные, изделия стоят дешевле.

Вывод:

  1. Если Вы не желаете переплачивать и при всем этом желаете приобрести надежные смесители, то латунные полностью подступают для таковых целей. Для дома смесители из латуни — это хороший вариант.
  2. Если Вы желаете очень крепкие, сверхстойкие смесители и готовы заплатить за их недешево, то смело можно брать железные модели.

Сопоставление смесителей из латуни и нержавеющей стали показало, что оба материала различаются потрясающими эксплуатационными чертами, хорошим наружным видом. Чтоб не приобрести продукцию низкого свойства, стоит выбирать изделия испытанного производителя. Информация по покупке смесителей оптом на страничке.

Наша компания Профсан производит сантехнику высочайшего свойства из латуни, нержавеющей стали, приглашает к сотрудничеству дилеров, строй компании.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector