СОЖ для полировки

Лубрикант GW2

Лубрикант R OS2

Почетаемые Партнеры и Заказчики! Сейчас Компании «КЕМИКА» исполняется 15 лет с момента основания! Мы продолжаем собственный путь, как и ранее, в направлениях Металловедение, Металлоконтроль, Металлообработка.

Новейший каталог продукции Co.Ram (Италия): дегазаторы, ковши, смесители и другое оборудование

alt=»Новый каталог продукции Co.Ram (Италия): дегазаторы, ковши, смесители и др.» width=»100″ height=»100″ /> 04.08.2021

Рады представить для вас новейший каталог поставляемой нами продукции компании Co.Ram (Италия)! Вы сможете скачать каталог по данной ссылке.

Сначала 2021 года Компания КЕМИКА стала официальным представителем компании Co.Ram (Италия)

alt=»Компания КЕМИКА стала официальным представителем фирмы Co.Ram» width=»100″ height=»100″ /> 01.07.2021

Co.Ram — производитель оборудования для литейного производства цветных металлов: печей, установок дегазации, ковшей для расплава, смесителей для краски.

8-10 июня 2021 года Компания «КЕМИКА» воспримет роль в выставке ЛИТМАШ.РОССИЯ-2021

alt=»8-10 июня 2021 года Компания «КЕМИКА» примет участие в выставке ЛИТМАШ.РОССИЯ-2021″ width=»100″ height=»100″ /> 01.06.2021

Приглашаем вас на щит 3М29 Группы компаний «ПОЛИТЕГ-МЕТ», в которую заходит Компания «КЕМИКА».

Компания «КЕМИКА» воспримет роль в выставке МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2021

alt=»металлообработка-2021 Кемика» width=»100″ height=»100″ /> 17.05.2021

24-28 мая 2021 года: спец выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей индустрии».

Новейший каталог продукции, поставляемой компанией КЕМИКА

alt=»Общий каталог продукции КЕМИКА» width=»100″ height=»100″ /> 12.04.2021

В каталоге вы найдёте информацию о всех наших поставщиках, также о услугах и решениях, предлагаемых спецами компании КЕМИКА. Вы сможете скачать каталог по данной ссылке.

Представляем новейший каталог оборудования Romidot

alt=»Каталог продукции Romidot» width=»100″ height=»100″ /> 28.03.2021

Рады представить для вас новейший каталог оборудования этого производителя. Вы сможете скачать каталог по данной ссылке.

В 2021 году компания КЕМИКА стала официальным представителем компании ROMIDOT (Израиль)

alt=»Romidot Vision» width=»100″ height=»100″ /> 19.02.2021

Компания ROMIDOT (Израиль) — Ведущий мировой производитель систем измерения дюралевых профилей.

Компания КЕМИКА приняла роль в ежегоднем Литейном Консилиуме

alt=»Литейный Консилиум №13″ width=»100″ height=»100″ /> 10.12.2020

Директор по Развитию ГК Политег-мет Юрков И.И. выступил с докладом на тему металлографии, контроля свойства формовочных консистенций и контроля концентрации водорода в расплаве алюминия

Интересно почитать:  Как сделать завитушки из металла?

Полировка металла

Полировка металла – один из видов финальной обработки, позволяющий получить поверхность с малой шероховатостью. Чтоб отменно провести такие работы, воспользуйтесь квалифицированной помощью профессионалов ООО «ПТОМЕТ».

Мы располагаем современным фабричным оборудованием для высококачественного и оперативного выполнения таковых заказов. Наши производственные мощности разрешают нам на должном техническом уровне воплотить единичный заказ либо организовать постоянный выпуск продукции с данными качествами.

Чтоб заказать полировку металла, позвоните в наш отдел продаж либо лично посетите наш кабинет. Также выслать запрос на сотрудничество можно на электрическую почту нашей компании – в этом случае с вами оперативно свяжется наш спец, который уточнит все принципиальные аспекты, также предоставит всю интересующую вас информацию.

Что такое полировка металла, для чего она нужна

Полировка металла может производиться с разными целями. Более нередко это делается для того, чтоб:

  • Придать поверхности изделия декоративный сияние.
  • Совсем откалибровать размеры изделия.
  • Обеспечить эксплуатационные свойства изделия.
  • Приготовить поверхность для нанесения покрытия.

Проведение таковой обработки просит соблюдения технологических критерий и высочайшей точности, обеспечить которые может только выполнение работ в критериях промышленного производства. Не считая того, таковой вид обработки довольно трудоёмкий, в особенности, если речь идёт о огромных партиях изделий либо заготовок.

Наше предприятие располагает современной технической базой для высококачественного выполнения полировки металла. Зависимо от поставленных целей таковая обработка может выполняться с применением разных способов:

  • Механическая полировка металла (абразивная).
  • Хим полировка с внедрением особых материалов.
  • Электромеханический метод полировки металла.
  • Плазменная полировка с внедрением специального оборудования.

Некие из этих способов (к примеру, абразивная полировка металла) довольно ординарны и могут быть использованы в быту. Но при их использовании довольно трудно получить на сто процентов зеркальную поверхность, и достаточно ограничены способности для автоматизации процесса. Остальные методики наиболее продуктивны, но для их использования будет нужно использовать особое оборудование.

полировка металла

Механическая полировка металла

Этот механически метод обработки – более старый, применявшийся ещё нашими далёкими праотцами. При нём употребляются особые наборы абразивных кругов либо шлифовальных лент в сочетании с полировочными пастами. Разная абразивная способность быть может как у шлифовальных кругов, так и у паст.

Интересно почитать:  Вальцовочный станок для листового металла своими руками

Выполняться ручная полировка металла может с помощью ручного инструмента либо с внедрением особых шлифовальных станков. Применение таковой методики дозволяет получить поверхность с показателем шероховатости от 0,05 до 0,12 мкм.

Хим полирование железной поверхности

При хим полировке металла на поверхность изделия оказывается комбинированное действие хим смесей в сочетании с гальваническими парами. Такое действие приводит к сглаживанию микроскопичных неровностей на обрабатываемой поверхности.

Путём подбора соответственных реагентов зависимо от материала, который подвергается обработке, можно получить поверхность с высочайшим уровнем глянцевости. Но следует учесть, что для устранения больших неровностей таковой метод не подойдёт.

Электромеханический способ полировки металла

При таком способе обработки предвидено погружение обрабатываемого изделия в электролит. Полировка поверхности происходит при подключении ёмкости с погружённой в электролит деталью к источнику питания с напряжением порядка 20 вольт.

Подобно хим способу такое действие также уменьшает шероховатость поверхности, а регулировать степень конфигураций можно за счёт конфигурации напряжения. Главным недочетом такового метода обработки можно считать то, что для его внедрения требуется особое оснащение и материалы.

Электролитно-плазменная полировка

Этот вид полировки считается более современным, потому что относительно не так давно стал применяться при промышленной обработке материалов. На деталь оказывается комбинированное действие электронного заряда и специального раствора, состоящего из сульфата аммония и хлористого аммония.

Процент содержания в растворе активных веществ и напряжение, подаваемое на обрабатываемую деталь, подбираются зависимо от нрава обработки, металла либо сплава. Полировку средних размеров детали при таком виде обработки можно выполнить в течение 2-5 минут. Соответственно, таковой метод финальной обработки железных изделий либо деталей дозволяет обеспечить высшую производительность, уменьшить сроки выполнения заказа.

Ученые достигнули безупречной полировки металлов при помощи лазера

Полировка металлов с помощью лазера

Рядовая и обычная полировка железных форм просит высокой людской концентрации и довольно длинноватого промежутка времени. Развитие технологий идет семимильными шагами и в этом случае не обошло стороной данное направление индустрии.

Интересно почитать:  Заточка сверла по металлу своими руками приспособление

Институт лазерных технологий Фраунгофера в Ахене предоставил достаточно впечатляющие результаты исследовательских работ в области автоматизации шлифовки железных форм. Как утверждают представители института, их способ исключает внедрение полироли, что уже достаточно любопытно. Главным инвентарем, который сделал технологический переворот, является лазер.

Как происходит процесс полировки с учетом использования лазерной технологии?

Мощность применяемого лазера регулируется, тем позволяя плавить сплав на хоть какой нужной глубине. С помощью лазера даже можно созодать отверстия в деталях, заменяя такую работу как сверление металла. За счет физики поверхностного натяжения и глубины плавления в 50-100 микрометров, лазер обеспечивает равномерное растекание металла.

Дальше процесс идентичен с обыкновенной полировкой, но уже с внедрением вышеупомянутого лазера с увеличенной степенью точности. Если 1-ая стадия лазерной полировки характеризуется глубиной в 100 микрометров, то 2-ая и следующие уменьшением глубины проникания лазера. Согласитесь, теоретическая часть таковой полировке звучит достаточно впечатляюще! Остается ожидать практического внедрения, которое, в свою очередь, и покажет какая полировка лучше.

Причины, которые имеют конкретно воздействие на степень проникания лазера

Лазерная полировка металла

На глубину проникания лазера влияют различные причины, которые можно регулировать с помощью последующих мероприятий:

  • Мощности плавления лазера;
  • Скорости движения лазера;
  • Длины активного луча.

Потенциал для развития технологии лазерного шлифования

Естественно, ручная полировка сейчас характеризуется большей степенью гладкости, нежели лазерная. 50 миллимикронов – практический итог лазера, а 5 миллимикронов – ручной полировки. Не глядя на такую разницу, ученные института лазерных технологий Фраунгофера лицезреют потенциал, который в скором будущем дозволит обойти ручную полировку металлов.

Главным направлением развития технологии на данный момент являются централизация и автоматизация среднего свойства. Итог в 50 миллимикронов является применимым для оканчивающих шагов производства пластмассовых изделий.

Сейчас ручная шлифовка остается уделом высококвалифицированных работников. Потому вопросец, какая же полировка лучше — ручная либо лазерная, пока остается открытым.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector