Приварить петлю к двери

Нежданно сломалась петля и провисла входная дверь? Увидели, что полотно нереально закрыть? Желаете отремонтировать его стремительно, дешево и накрепко? Приварить петли к железной двери может быть, но доверить сварочные работы уместно лишь спецам. Обосновано это рядом причин, и в материале разглядим главные из их.

Приварить петлю к двери zamki-sao.com

Нужен сварщик приварить петлю к железной двери в квартиру?

Как же стремительно и правильно приварить петли на уличной железной двери? Не много кто думает над сиим вопросцем, так как стальные конструкции получают готовыми к установке. Сам установка поручают спецам фирмы-производителя. Но эти элементы – не вечны. Их, обычно, с течением времени нужно поменять петли на новейшие.
Чтоб создать все работы корректно, без услуг сварщика не обойтись. Лишь мастера сумеют приварить петли правильно: будь то каплевидные либо обыденные узлы. Естественно, для выполнения услуг понадобятся расходные материалы, инструменты. Только в этом случае сварка будет выполнена отменно и мастерски.

Если вы заказали выезд мастера на квартиру, сможете быть убеждены в том, что он подберет крепление правильно, также приедет на объект с необходимым комплектом инструментов. К ним можно отнести болгарку, дрель, молоток, сварочный аппарат и остальные сопутствующие материалы, которые могут пригодиться в процессе работ.
Конкретно процедура приваривания петель к железной двери в квартире ведется в вертикальном положении створки. Если же необходимо укрепить имеющийся сварочный шов, снимают конструкции с петель.

Приварить петлю к двери zamki-sao.com

Подмена петли входных дверей: приварим новейшую с выездом мастера по Москве и области

Поломка петли – не уникальность сейчас. Такие повреждения появляются на воротах, и на входных дверях. Сама сварка обязана проводиться в серьезном согласовании правил и норм сохранности. Работы необходимо поручить спецу с подходящим опытом, допусками.
Чтоб приварить оторванную петлю, мастер пользуется технологией газовой либо ручной дуговой сварки. Вот только некие услуги, которые создают слесари нашей сервисной службы:

  1. Разметка. При помощи карандаша и рулетки нужно отметить места, где будут поставлены метки. Это дозволит избежать перекоса входной двери.
  2. Смазка петель солидолом. Функцию делают, чтоб избежать их спекания, также следует прихватить их в нескольких местах.
  3. Конкретно подмена и сварка новейшей петли на входную дверь.
  4. Проверка работоспособности полотна в квартире. Если дверь запирается беспрепятственно, то петли уже заваривают совсем. До этого чем сдать работу в эксплуатацию, спец выставляет технологическое расстояние меж коробкой и створками.

Приварить петлю к двери zamki-sao.com

Сломалась петля на стальной двери: ремонт со сваркой на дому

Компания «Замки-САО» – сервисная служба Москвы, которая практикуется на сварочных работах на дому. Наши мастера хорошо и дешево приварят петли на входной железной двери, произведут ее ремонт либо остальные нужные работы с выездом на квартиру.
Услуги сварщика заказывают у нас, так как спецы работают:

  1. Комплексно. Если в процессе проведения работ по сварке петель обнаружатся недостатки в работе замков, наши мастера укажут для вас на эти недочеты и поменяют дверные замки на месте.
  2. Дешево. Цены на все наши услуги достаточно приклнные и умеренные, потому обитатели Москвы обращаются к нам повторно и советуют своим друзьям.
  3. Мастерски. Выезд сварщика осуществляется в самые резвые сроки, при всем этом он приезжает на квартиру заказчика с набором нужных инструментов, замков, и материалов.

Желаете приварить новейшую петлю заместо сломанной? Для вас необходимы гарантии на выполненные работы? Тогда воззвание в наш сервис – самый верный выбор. Поручив подмену либо сварку покоробленных частей нам, вы навечно забудете о поломках петель на железной двери!

Как правильно приварить петли на металлическую дверь в домашних критериях

Монтажные работы по установке частей крепления железных дверей требуют ответственного подхода. Это обосновано массой конструкции, отсутствием способности внесения корректив методом исправления допущенных ошибок в процессе сборки. Животрепещуще выражение: «семь раз отмерь, а один — отрежь», потому что «отмерь» — это толстый металлический сплав, а «отрежь» – это «болгарка» либо сварочный аппарат. Ошибки монтажа недопустимы из-за катастрофичности последствий.

Интересно почитать:  Ножовка по металлу как правильно поставить полотно?

Вид железных дверей

Инструменты и материалы

Для проведения монтажных работ по креплению петель на железные полотна дверей нужно заранее привести в рабочее состояние последующие инструменты, а так же комплектующие материалы:

  • сварочный аппарат,
  • электроды соответственного размера,
  • набор защитной одежки для проведения сварочных работ,
  • угловая шлифовальная машина («болгарка») с комплектом расходных материалов виде обрезных и заточных кругов по сплаву,
  • щетка для обработки поверхностей, бумага наждачная, ратфиль, молоток;
  • измерительные приборы (рулетка, линейка, уровень),
  • элементы навески (петли, по мере необходимости доп полки креплений).

Мало о петлях

Выбор петельных групп для крепления железной двери является принципиальным и ответственным мероприятием. Недостающая крепкость крайних приведет к деформации и невозможности правильного закрывания и открывания дверного полотна, невозможности работы запорного механизма.

Принципиально! При определении количества петель следует учесть, что их распределение и размер прямо пропорционален весу и площади полотна (полотен). Советуют внедрение петель с неким припасом прочности, неотклонимым наличием шарнира как элемента поворотного механизма.

В истинное время производители и личные мастера, свойство работы которых не уступает заводским, создают последующие виды петельных групп:

  • цилиндрические,
  • шестигранные,
  • квадратные,
  • комбинированной формы, в этом случае если к ним приваривают доп пластинки для роста площади сварочной поверхности при лишнем весе дверного полотна.

Необходимо подчеркнуть, что в домашних условия может быть, подобрав материал для пластинок (платиков), усилить крепление хоть какого размера петельной группы, применив технологию соединения методом сварки. Для этого нужно:

  • закрепить два платика горизонтально с зазором меж ними не наименее 2 мм;
  • сверху уложить петлю, проверить соответствие осей, приварить одну сторону рабочим швом, 2-ой платик нужен как опорный;
  • повторить мероприятия для 2-ой стороны петли;
  • приваренный элемент обработать при помощи «болгарки», ратфиля, шкурки.

Варианты монтажа системы

Методика согласования расположения петельных групп, порядок и сложность монтажа, почти во всем зависит от того, установлен ли дверной железный коробк за ранее либо предполагается его крепление в просвет вкупе с дверью.

В случае уже установленного дверного короба нужно вербование помощников на стадии разметки, временной фиксации полотна для приваривания петель. Обосновано необходимостью нанесения четкой вертикальной разметки, которая обеспечит правильное распахивание и закрытие дверей, работу в удобном режиме. Не стоит забывать о необходимости проварки поверхностей вертикальным сварочным швом.

2-ой вариант упрощает процесс монтажа. Дверной короб укладывают на сварочную площадку, в него помещают полотно железной двери. Используя измерительные приборы, располагают полотно с соблюдением нужных технических зазоров меж ним и коробом, закрепляют временными сварными планками (хоть какой сплав). Опосля этого проводят наваривание петель на стыке. Необходимо подчеркнуть, что сварочные швы создают на горизонтальной плоскости – в самом ординарном варианте, доступном для высококачественного выполнения, даже неквалифицированным сварщиком. Упрощаются вопросцы обработки и зачистки швов.

Установка петель на сварочном столе

Последующим шагом проводят крепление анкеров либо арматуры в межкомнатный просвет. Выставление короба с полотном двери в вертикальном положении с учетом показаний измерительных устройств, общей схемы размещения. Приваривание короба к анкерам (арматуре), наполнение пустот строительной пеной и раскрепление временных планок с следующей зачисткой поверхностей от последствий сварки.

Установка системы на анкера

Крепление петель

Настало время ответить на вопросец: как правильно приварить петли на металлическую дверь? Независимо от методики проведения монтажа железной дверной системы порядок работ по креплению петель последующий:

  1. Размечают положение петель на полотне и дверном коробе. Как правило, при размещении 2-ух петель удаление от верхнего и нижнего края предугадывают в границах 150 – 200 мм.
  2. На местах крепления очищают поверхности от ржавчины, смазки, старенькой шпаклевки, краски щетками, наждачкой и обезжиривают.
  3. Петли приводят в готовность к креплению методом внешной зачистки и внутренней смазки шарика и опоры.
  4. Последующим шагом является приваривание петель одной частью к полотну дверей, иной – к коробу. Следует учесть рекомендацию практикующих о первоочередном креплении нижней петли. При всем этом сначала петля лишь «прихватывается» сваркой для того, чтоб при помощи средств находящихся под рукой (молотка) провести контрольную корректировку положения петельной системы.
  5. Окончательную проварку стыка проводят сплошным варочным швом.
  6. Кончают установка методом проведения сплошной зачистки поверхностей для следующей (по мере необходимости) грунтовки и конечной покраски.
Интересно почитать:  Можно ли перфоратором сверлить металл?

Таковым образом, проведение без помощи других монтажа петель на железные двери при наличии способностей работы со сварочным оборудованием не составит особенного труда.

Из видеоматериала, ссылка на который расположена ниже, можно узреть этапы работ по установке петель на железные двери.

Как приварить петли на дверь либо калитку

Установка железных дверей, также дверей ворот и калиток просит приварки петель к дверному полотну и коробке. Как подобрать петли для монтажа, как приварить петли своими силами и какое оборудование будет нужно для работы – ответы на все вопросцы можно отыскать в данной нам статье.

Монтаж петель методом сварки

Установка петель способом сварки

Выбор петель

Верный выбор петель для железных ворот, калиток и дверей должен основываться на нескольких факторах:

  • определении и подборе вида петли;
  • определении количества и габаритных размеров петли.

Виды петель

Сначала петли приварные различаются по форме. Они могут быть:

  • цилиндрические. Разновидностью данной нам группы является приварная каплевидная петля;
  • квадратные. Используются очень изредка. В истинное время фактически не выполняются;
  • шестигранные.

Основные виды приварных петель, различающихся по форме

Главные виды приварных петель, различающихся по форме

Все приварные петли могут быть добавочно обустроены шариком, выполняющим роль подшипника. Шарик упрощает открывание двери и понижает силу трения, которая плохо влияет на сроки использования фурнитуры.

Приварная петля, снаряженная шариком-подшипником

Также в продаже можно отыскать усиленные приварные петли, которые используются для установки на металлическую дверь огромного размера либо веса. Доп пластинки разрешают умеренно распределить нагрузку на петлю, что наращивает срок службы изделия.

Приварная петля, дополненная металлическими планками

Какое количество петель требуется установить

Количество и габаритные размеры петель подбираются зависимо от веса дверного полотна. Чем больше вес двери, тем огромных размеров требуются петли, также возрастает их количество.

Таблица для выбора размеров и количества дверных петель

Таблица для выбора размеров и количества дверных петель

Установка приварных петель

Разглядим, как правильно приваривать петли. Для этого поочередно нужно пройти три главных шага:

  1. подготовка оборудования и материалов, требующегося для работы;
  2. подготовка железной поверхности для сварки;
  3. приварка петель на дверь.

Инструменты и материалы

Перед тем, как правильно приварить петли на металлическую дверь, ворота либо калитку, необходимо приготовить нужные для проведения работы материалы:

  • петли, подобранные по всем правилам, обозначенным выше;
  • железные пластинки (если приварка петель делается с усилением конструкции пластинами). Размеры пластинок подбираются исходя из веса дверного полотна. Чем больше масса двери, тем большего размера пластинки требуются. К примеру, гаражные петли на ворота обычных размеров (примерно 2,5*2,5 м) привариваются на железные пластинки размером 80*80 мм;
  • электросварочный аппарат;
  • сухие электроды. Для проведения работы довольно иметь электроды поперечником 3-4 мм;
  • щетка с железной щетиной для подготовительной чистки рабочей поверхности;
  • средства персональной защиты мастера.
Интересно почитать:  Как ковать металл в домашних условиях

Специальная защитная одежда и маска для проведения сварочных работ

Особая защитная одежка и маска для проведения сварочных работ

Подготовка

При ответе на вопросец, как правильно приварить петли на калитку и другие железные двери, следует упомянуть, что предварительный шаг является на практике самым принципиальным.

На предварительной стадии требуется:

  1. разметить области для установки петель. Если устанавливаются две круглые петли, то они должны размещаться на расстоянии 15-20 см от верхней и нижней частей дверного полотна. Доп петли размещаются умеренно по всей высоте двери;
  2. все области, в каких предполагается приварка петель, требуется зачистить от пыли, ржавчины и так дальше. Для проведения чистки применяется щетка с железной щетиной, сухие тряпки и по мере необходимости делается обработка поверхности любым растворителем;

Зачистка металлической поверхности перед сваркой

Зачистка железной поверхности перед сваркой

  1. провести обработку петель. Поверхность, на которой будет размещаться сварной шов, также требуется зачистить. Не считая этого, внутренняя часть петли, где размещается шарик-подшипник, нужно кропотливо смазать. Для смазки можно употреблять литол, солидол и так дальше;

Подготовка петли к установке

Подготовка петли к установке

  1. если петли инсталлируются с внедрением железных пластинок, то на предварительной стадии требуется провести приварку вставок к петлям. Сварка петель и пластинок делается ровненьким швом;

Усиление петель металлическими пластинами перед установкой

Усиление петель металлическими пластинами перед установкой

  1. подключение сварочного аппарата. При работе с оборудованием нужно в неотклонимом порядке подключить заземление;

Элементы оборудования и регулирование устройства

Элементы оборудования и регулирование устройства

  1. настройка аппарата делается средством регуляторов, расположенных на корпусе оборудования и пробами получения сварного шва.

Достижение качественного сварного шва методом проб и регулировкой аппарата

Достижение высококачественного сварного шва способом проб и регулировкой аппарата

Приварка

Приварку петель рекомендуется создавать в горизонтальном положении двери и дверной коробки. Если поначалу установить коробку, то придется делать вертикальный сварочный шов, который вызывает трудности даже у опытнейшего мастера.

При приваривании петли ворота либо ворот требуется учитывать форму опорного столба:

  • к круглым столбам петля приваривается с зазором в 5 мм. Это расстояние нужно для открытия ворота (ворот) на очень вероятный уровень;
  • к квадратным и прямоугольным столбам можно приваривать петли без зазоров, потому что поверхность профильных труб довольно ровненькая и не делает препятствий для обычного функционирования ворота.

Установка петли способом сварки опосля проведения предварительного шага производится по последующей схеме:

  1. приготовленная петля разъединяется на две составляющие. Одну часть требуется приварить к скелету ворота (ворот, дверному полотну), а вторую часть к опорному столбу (дверной коробке);
  2. сначала устанавливается нижняя петля;
  3. опосля расположения петли в подходящей области делается прихватка петли сваркой в нескольких точках;
  4. проверяется размещение петли строительным уровнем. По мере необходимости с помощью молотка устраняются недостатки в работе;
  5. делается окончательная приварка петли;
  1. верхняя петля устанавливается аналогичным методом. При установке верхней петли нужно учитывать, что обе петли должны размещаться не только лишь в одной плоскости, да и верно друг над другом. Такое размещение петель дозволяет двери (калитке, воротам) раскрываться без ограничений;

Выравнивание петель относительно друг друга

Сглаживание петель относительно друг дружку

  1. на крайней стадии делается зачистка сварных швов от лишнего налета, образовавшегося в итоге сварки. Данная операция не является неотклонимой, но способна придать конструкции опрятный наружный вид.

Приваренная петля с последующей обработкой сварного шва

Приваренная петля с следующей обработкой сварного шва

Видео, как приварить петли, поможет ознакомиться с действием наиболее наглядно.

Опосля того, как правильно подобраны петли, также их количество и застыл приварить фурнитуру к дверям и коробке не составляет особенных заморочек. Основное правило хоть какого сварщика – соблюдение всех правил сохранности при проведении работы, в том числе и применение средств персональной защиты.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector