Сборка кузнечного молота своими руками

Его применение дозволяет делать штамповку за счет подкладных штампов, работать с закрытыми штампами не рекомендуется, потому что твердые удары кузнечного молота могут стать предпосылкой, по которой будет нужно ремонт бабки.

Индивидуальности функционирования пневматического кузнечного молота заключаются в использовании воздуха, который поступает в компрессор оборудования из окружающей среды.

Рессорный молот

Поступивший воздух, в процессе возвратно-поступательного деяния компрессорного поршня, сжимается, потом разряжается.

Поршень приводит в движение электронный движок приводного типа при помощи клиновых ремней.

Также устройство рабочей цепи содержит в себе: редуктор, который содействует снижению уровня вращений кривошипа, кривошипный вал и шатун.

Если направить внимание на выставленные чертежи, то можно узреть, что кузнечный пневматический молот может и не иметь в рабочей цепи редуктора.

В таком случае шатун и кривошипный вал соединяются, при всем этом вал оснащается маховиком.

Кузнечная установка пневматического типа различается от паровоздушного кузнечного оборудования, в каком функционирование падающих частей поддерживается паром либо сжатым воздухом.

Пневматический молот представляет собой устройство, в каком воздух делает предназначение упругой воздушной подушечки.

Благодаря ей движение от компрессорного поршня к рабочему передается не агрессивно.

Количество ударов, которые может делать кузнечный пневматический молот в 60 секунд, соответствует количеству оборотов сделанных кривошипным валом.

Кузнечный пневматический молот может оборудоваться падающими элементами с различной массой, от 50 до 1000 кг. При всем этом ударная волна может составлять от 0,8 до 28 кДж, скорость от 5 до 7,5 м/с, кратность – 12%.

Функционирование компрессорного поршня производится ходом с одной степенью свободы, которая определяется положением угла поворота кривошипного вала.

Рабочий поршень установлен в нижнем положении, поршень компрессора в верхнем положении, а боек размещен на поковке.

Интересно почитать:  Покрытие пластика хромом своими руками

Таковым образом, обе полости цилиндра компрессора объединены с атмосферой с исходным давлением, подходящим атмосферному.

Для полостей рабочего цилиндра кузнечного молота также устанавливается схожее давление, потому что они сообщаются за счет кранов с полостями цилиндра компрессора.

Если есть большенный опыт и нужные материалы, то создать пневматический кузнечный молот своими руками будет легко.

Имея в наличии схожее кузнечное оборудование, можно оригинально украсить свой дом либо заняться выгодным делом.

Как собирается пневматическое кузнечное устройство, о этом наиболее детально скажет {инструкция} из видео материала.

А вот чтоб собрать устройство обычного кузнечного молота, большенный опыт не будет нужно. Самодельное оборудование может работать за счет ножного либо электронного привода.

В крайнем случае подсоединение привода к электродвигателю производится за счет шестеренок.

Как создать кузнечный механический молот своими руками?

Кузнечный молот должен стоять на ровненькой жесткой площадке, которую нужно заблаговременно приготовить.

Для этого рабочую поверхность заливают бетоном, выкопав яму в грунте размерами 2х1, с глубиной 20-30 см.

Устройство молота

Непременно рекомендуется выполнить армирование стяжки и проконтролировать плоскость поверхности при помощи строительного уровня. По другому придется нередко созодать ремонт неуравновешенного кузнечного оборудования.

Предстоящая {инструкция}, по которой будет собираться самодельный кузнечный молот, предугадывает последующие этапы работ:

сборку кузнечного молота и установка наковальни.

Устройство рамы конструкции для кузнечного молота

Для производства рамы употребляют швеллер. Обычно его характеристики выбирают, исходя из того, какие изделия будут подвергаться обработке. Обычно, для бытового оборудования подступает швеллер 12х8 см.

Расстояние, на которых отрезки швеллера будут размещаться друг от друга, выбирается с учетом величины наковальни – оно быть может 80-100 см.

В качестве железных распорок употребляют или таковой же швеллер, или металлическую трубу.

Интересно почитать:  Угловой упор для циркулярки своими руками

При всем этом распорку в фронтальной части станины – будущее положение наковальни, нужно монтировать под швеллера.

Устройство рычажного молота

Потому что конкретно передняя часть кузнечной установки в процессе рабочего процесса будет подвергаться мощным перегрузкам.

Распорка задней части установки обязана привариваться поблизости верхнего уровня швеллеров.

Устройство механизма кузнечного молота

На первом шаге сборки механизма кузнечного молота изготавливают рычаг. На один его конец монтируют боек, иной оснащают противовесом.

При всем этом система рычага может производиться как в сборном, так и цельном виде. Как верно создать рычаг, можно наиболее детально разглядеть в предложенном видео материале.

Исключить выгибание рычага в момент мощных ударов дозволит применение полосовой стали, но никак не трубы. При всем этом сталь обязана иметь толщину не наименее чем 25 мм, ширину около 70 мм.

Разделив зрительно железную полосу на три части, в конце первой части с 1-го края трубы проделывается отверстие под отрезок трубы, который создаст условия вращения рычага.

Для этого в готовое отверстие вставляется и приваривается сектор трубы, она будет выступать в качестве подшипника.

При 70-ти мм ширине металлической полосы отверстие обязано иметь таковой поперечник, чтоб до края полосы оставалось 8-10 см, что дозволит исключить ранний ремонт установки из-за деформации рычага в этом месте.

Потому в качестве трубы для производства «подшипника» можно взять 50-ти мм изделие.

Перекладина для устройства рычага берется с таковым поперечником, который дозволит ему свободно вращаться на оси, но при всем этом не «болтаться».

Чтоб рычаг кузнечного молота в процессе рабочего процесса не сместился, что потребовало бы создавать ремонт в самый неподходящий момент, его добавочно фиксируют шпильками.

Крепежные элементы инсталлируются за счет круговых отверстий.

Интересно почитать:  Как сделать пластиковую деталь своими руками

При помощи сварки один край рычага оснащается молотом, 2-ой – противовесом.

Ударник непременно должен быть сделан из инструментальной прочной стали, в неприятном случае толку от такового бойка будет не много.

{Инструкция} по сборке кузнечного молота

К раме станины приваривают две вертикальные стойки, их высота зависит от подходящей силы удара молота.

Потом к стойкам крепится ось для конструкции рычага, которую можно приварить либо зафиксировать в проделанных отверстиях.

Лучше применять 2-ой вариант крепления, чтоб по мере необходимости произвести ремонт рычага, его можно было бы просто разобрать.

Потом на ось стоек надевается и закрепляется система рычага.

Опосля того как молот собран, рекомендуется проконтролировать горизонтальность установки, потому что недозволено допускать наличие даже малых перекосов.

Наковальню для кузнечного молота можно создать также из полосовой стали.

Сначала при помощи сварки делается рама из уголка пригодного размера, она приваривается к фронтальной части станины. Потом на нее укладывают и приваривают заготовки.

Сверху по периметру рамы укладывают и приваривают толстый железный лист. При всем этом непременно поверхность наковальни обязана иметь строго горизонтальное положение.

Заканчивается статья полезным видео материалом на тему, как верно обслуживать и проводить ремонт кузнечного оборудования.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector