Выбор скоб для степлера

Выбор скоб для степлера

Для выбора скоб для степлера, необходимо знать, с каким типом работает ваш экземпляр инструмента. Эта информация есть на упаковке, продублирована в аннотации (у механических моделей аннотации нет) и на корпусе. Почаще всего выручает конкретно наклейка на корпусе: она приклеена на совесть, и если надпись не затерлась, там есть вся нужная информация. Если уж нигде не отыскали с чем может работать ваш инструмент, захватите его с собой либо запомните/запишите называние модели. Для опытнейших продавцов этого довольно. Еще выход — отыскать информацию в сети. В магазинах в технических свойствах либо описании модели есть тип крепежа, под который степлер разработан.

На ручке инструмента написан тип крепежа, с которым он работатет

На ручке инструмента написан тип крепежа, с которым он работатет

Какие скобы бывают

В большинстве употребляются П-образные скобы. Но они не единственные. Еще есть Т-образные и дугообразные — в виде перевернутой буковкы U.

С дугообразными работает обычно особый инструмент, который предназначен для крепления проводов и узкого кабеля. Таковых скоб всего два типа:

  • Тип S. Еще обозначается как тип 28. Полукруглые скобы для кабелей поперечником 4,5 мм. Высота ножки от 9 до 11 мм, толщина от 1,25 мм.
  • Тип L. Обозначается еще как тип 36. Форма подобна, больше поперечник — это скоба для кабелей 6 мм. Толщина таковая же 1,25 мм, а высота ножки от 9 до 10 мм.

Т-образные скобы и работающий с ними инструмент встречается нечасто: они делают не так надежное соединение, и область их использования очень ограничена. Ассортимент П-образных намного больше. Они есть с разной длиной/шириной спинки и высотой ножки.

Два самых распространенных вида

Два самых всераспространенных вида

С длиной ножки понятно: чем толще материал требуется для вас соединить, тем наиболее высочайшей обязана быть скоба. Но в этом случае инструмент обязан иметь высшую мощность, по другому крепеж будет забит не вполне.

С длиной скобы либо спинки тоже более-менее понятно, если лучше чтоб крепеж был невидимым, берут узенькие изделия. Но с ними также работают далековато не все модели. Необходимо степлер подбирать и, быстрее всего, из проф серии.

С шириной скобы дело тоже обстоит нетрудно: если вы работаете с крепким материалом, довольно крепежа маленький шириной. Таковой считается 0,75-0,8 мм. Для тонких и нетканых материалов (полиэтиленовая пленка либо пароизоляция) употребляют крепеж с большей шириной почаще встречается 1,25 мм, но есть и до 1,65 мм.

Это три ключевых типа скоб для степлеров: 53 или тип А, 53F - тип D, и штифт E или J

Это три главных типа скоб для степлеров: 53 либо тип А, 53F — тип D, и штифт E либо J

Если используете стальные скобы, берите каленые - они в разы прочнее

Из каких металлов делают

Делают скобы для степлеров из различных металлов:

  • Алюминиевые — самые дешевенькие, но с твердыми материалами либо в местах огромных нагрузок их лучше не применять: они сгибаются при забивании с огромным усилием, также могу разорваться при перегрузке. Зато они не заржавевают, что бывает принципиально.
  • Медные отлично крепятся к нежестким материалам, буквально уж не заржавевают. Но их стоимость ограничивает их распространение. Такие скобы неплохи под обоями либо штукатуркой: никаких потеков либо пятен от ржавчины.
  • Железные скобы для степлеров бывают закаленными и нет. Закаленные чуток дороже, зато в разы прочнее. Недочет и тех и остальных — они заржавевают.
  • Покрытые цинком и из нержавеющей стали. Это самый крепкий и надежный вид крепежа. Фактически все фирменные скобы от производителей степлеров относятся к данной для нас группы.
Интересно почитать:  Литье алюминия под высоким давлением

Если ножки заточены — работать легче и выставлять можно наименьшую мощность

Потому что в бане (в парилке и моечной), влажность весьма высочайшая, то скобы для степлера применять необходимо нержавеющие, алюминиевые либо медные. В тех местах, где перегрузка на материал будет маленький — при креплении пароизоляции, к примеру, — можно ставить алюминиевые, а если решите прибивать степлером вагонку, то заряжайте нержавеющие. Алюминиевые не подходят потому что имеют недостаточную крепкость и при разбухании древесной породы их может выкрутить.

При всем при том в каждой группе есть варианты с заточенными ножками, а есть с незаточенными. Работать с заточенными резвее и проще: они лучше заходят, требуют наименьшей силы удара. Если вы работаете с ручным скобострелом, то заточенные скобы облегчат работу. Чтоб незаточенные в плотный материал входили вполне, на степлер приходится отлично давить. Если забить необходимо несколько тыщ штук, это значимая перегрузка.

Если используете железные скобы, берите каленые — они в разы прочнее

Как молвят мастера, брать дешевенькие скобы — сберегать копейки, а терять рубли. А все поэтому, что во время забивания они гнутся, ломаются. Итог — вы теряете время и, соответственно, средства — и на то, чтоб добить либо удалить безуспешно вставший крепеж, на установку иной скобы, которая тоже может загнуться либо сломаться.

Пользующиеся популярностью типы скоб и их размеры

Самые пользующиеся популярностью размеры для строй стеаплеров — 53 и 140. Вот их характеристики:

    : толщина спинки 0,7 мм, ширина — 11,3 мм, а глубина (высота ножки) быть может 4-14 мм.
  • 140 тип: различается большей жесткостью, толщина скобы 1,25 мм, ширина ее — 10,6 мм, высота ножки от 6 до 14 мм.

Еще есть много различных размеров, при этом у неких производителей степлеров есть скобы таковых же характеристик, но нареченные по-другому. Некие из этих обозначений приведены в таблицах ниже, также как и их размеры.

Типы скоб, их обозначение у разных производителей и размеры

Типы скоб, их обозначение у различных производителей и размеры

Как продаются и цены

Продаются скобы для строй степлеров в маленьких коробках в каких быть может 500, 1000, 2000, 3000, 5000 штук. Скреплены они склейкой пленкой в маленькие блоки. Зависимо от емкости магазина вставляется целый блок и/либо его часть — отламываете кусочек подходящей длины.

Цены имеют весьма большенный разброс. От 30 рублей за 1000 штук 53 типа кампании Saturn, до 212 рублей за этот же размер от конторы Bosh. Но, как говорилось выше, разница в сплаве, из которого изготавливают скобы. Она весьма отлично чувствуется во время работы.

Интересно почитать:  Нагартованный алюминий что это

Скобы для механических и электронных степлеров

Скоба 153/12 Omer (5 / 150 тыс.шт.)

Аналоги скобы OMER в маркировке остальных производителей:

Торговый дом «Пневмо-Электро» дает приобрести скобы для мебельного строительного степлера в широком ассортименте. В наличии крепеж производства компании Omer, который совместим со скобозабивным инвентарем большинства фаворитных производителей. Скобы для пневматического, электронного либо механического степлера сделаны из закаленной стали и имеют электрогальваническое покрытие, устойчивое к действию коррозии.

Область применение скоб для степлера

Данный тип крепежа употребляется для отделочных и монтажных работ в последующих сферах:

  • сборка мебели (шкафы, тумбы, комоды, антресоли);
  • фиксация тепло- и водоизоляционных материалов;
  • обивка мягенькой мебели (диваны, кресла);
  • крепление бирок, этикеток и иных приспособлений для информирования;
  • сборка декоративных шкатулок, коробок и иных изделий из дерева;
  • упаковка готовой продукции либо сырья в мешки, сетки и другую тару;
  • крепление наличников для МДФ;
  • декорирование помещений;
  • разные ремонтные работы.

Скобы для электронных и механических степлеров используются всюду, где недозволено применить гвозди либо клей, также там, где их внедрение ускоряет и упрощает процесс.

Ассортимент скоб для степлеров

При покупке скоб для строительного либо мебельного степлера следует уделять свое внимание на последующие свойства этого типа крепежа:

  • Длина ножек скобы. Этот параметр влияет на толщину скрепляемых частей, также на удерживающую силу крепежа. На нашем веб-сайте представлены скобы длиной 4, 6, 8, 10 мм и остальных всераспространенных размеров, прямо до 160мм.
  • Сечение скобы. Толщина материала влияет на крепкость крепежа. Следует также держать в голове, что в неких вариантах применение лишне толстых скоб может приводить к расколу скрепляемых деталей из дерева.
  • Расстояние меж ножками – описывает сопоставимость крепежа со скобозабивными пистолетами, также влияет на удерживающую способность скоб.
  • Форма скобы. Есть скобы с прямой верхней частью и согнутой, предназначенной для использования вместе с механическими степлерами.
  • Цвет крепежа. Выпускаются темные, серебристые и остальные скобы. Выбор колера дозволяет подобрать крепеж зависимо от цвета отделки, создать его неприметным на готовом товаре.
  • Количество в упаковке. Обычная коробка содержит 5000 скоб либо 10 000 скоб. Информация о количестве скобы в упаковке представлена на веб-сайте, или ее можно уточнить у оператора по телефону.

Наиболее тщательно характеристики скоб для мебельного и строительного степлера описаны в соответственных разделах. Обратитесь к нашим менеджерам, чтоб задать доп вопросцы и оформить заказ.

Маленькие детали

Движение руки и два листа объединились с помощью степлера. Свойство соединения обеспечивает малая канцелярская скоба.

Степлеры всякие необходимы, степлеры различные важны

скобы близко

Область внедрения степлера издавна не ограничена соединением офисных документов. Железные скрепочки скрепляют детали в разных видах поделок из бумаги, кусочков ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология).

Интересно почитать:  Как красить алюминий в домашних условиях

букет цветов

Прекрасную упаковку букетов непременно крепят скобками, которые поддерживают дизайнерское решение из цветной бумаги, фетра и сетки.

скрепление чека

В магазинах, фирмах скрепляют чеки, договоры о оплате (расчёту за купленный товар или полученную услугу), товарные затратные.

обивочный степлер

Строй степлеры используют для крепления утеплителей, листов фанеры без молотка и гвоздиков.

Три века службы

Людовик 15

1-ый степлер сконструировали для Людовика XV. Его величеству пригодилось соединять несколько страничек скрепкой с его личной печатью.

первый степлер

Развитие делопроизводства во всех областях жизни диктовало применение канцелярских принадлежностей. До 1879 года были «пробы пера», дальние прототипы степлера. Это был год получение патента на одномаховое и односкрепочное приспособление, соединяющее бумаги железной проволокой. С 1-го нажатия скоба проходила через бумаги и концы ее загибались.

старый степлер

В 1895 году уже вставляли в аппарат 25 скоб. Процесс загрузки был не для ласковых ручек, с применением молотка.

потрепанный мебельный степлер

С 1923 года скобы соединили в блок с помощью клея. Процесс загрузки упростился. Это рождение современного функционального степлера.

Проволока в базе

скобы для степлера

Скрепки для канцелярских степлеров выпускают из дюралевой, металлической и нержавеющей проволоки. Алюминиевые скобы самые всераспространенные, более дешёвые, но ломкие.

медные скобы

Медные скобы дороже, не подвержены коррозии.

Стальные скобы для степлера

Железные самые крепкие, но подвержены окислению.

проволка для изготовления скоб

Проволоку вытягивают до равномерной толщины, режут и заостряют кончики.

оцинкованные скобы

Более высококачественные и крепкие скрепки покрывают никелем, медью, оцинковывают. Такие скобы не заржавевают с течением времени и не портят вид
скрепленных бумаг.

скобы склееные блоками

Скобы склеивают блоками. Отлично склеенный блок не разваливается при падении со стола. А уж если ломается при заправке, то будут одни проблемы при скреплении бумаг.

упаковка скоб для степлера

Фасуют, упаковывают и посылают в торговые точки.

Избираем

степлер и скобы

Степлер будет работать длительно при правильном выборе расходного материала. Скреплённые листы не будут мяться при повторном соединении и терять начальный вид от повторных проколов.

При выбирании скоб наименьшего размера, чем выходной канал степлера, происходит их смятие. Скрепки выходят по несколько штук, ломаются. Листы не
соединяются. Если остановится на наиболее больших скобах, у степлера забивается выходное отверстие.

скобы для степлера

Для маленького скрепляемого объёма бумаги в несколько листов подходят скрепки размером №10. Высота ножки равна 5 миллиметрам.

скобы до и после использования

Для скрепления 10 и наиболее листов необходимы скобы размера 24/6 и 26/6. Цифра опосля дроби в маркировке обозначает высоту ножки. Чем выше значение, тем огромную плотность может пробить и удержать скрепка.

Берем на заметку, что не плохое крепление будет при загибе одной трети ноги для удержания материала.

Информация о размере скобы, покрытии и заточке, материале выполнения и производителе нанесена на коробке.

листы скрепленные степлером

Не гонитесь за дешёвыми скобами для степлера. Низкая стоимость гласит лишь о неполном цикле обработки при производстве. А для вас обернется смятием, ломкой скрепок и испорченными листами бумаги.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector