Лист дюралевый АМг2М

* Обозначенные цены являются оптовыми. Уточнить наличии и розничную стоимость продукции можно у наших профессионалов по контактным телефонам либо при помощи формы оборотной связи.

Листы алюминиевые АМг2М

Дюралевый лист АМг2М — тонкий полуфабрикат прямоугольной формы, который делается способами жаркой и прохладной прокатки на металлургических станах. Характеризуется завышенной коррозионной стойкостью и высочайшей степенью сопротивления действию механических нагрузок.

Компания «МетПромСтар» является официальным дилером производителя и реализует дюралевые листы АМг2М без наценки. Для оптовых покупателей и неизменных клиентов предусмотрены доп скидки и призы. В качестве сопутствующих услуг предоставляется резка на заготовки подходящих размеров и персональная упаковка перед отгрузкой. Доставка продукции по Москве и области осуществляется нашим автотранспортом (безвозмездно в границах ТТК и МКАД), в остальные регионы Рф — в согласовании с тарифами избранного перевозчика.

Технические характеристики листа АМг2М

Для производства листового проката употребляется деформируемый дюралевый сплав с добавкой магния. В согласовании с расшифровкой обычного обозначения, буковка «М» значит, что полуфабрикаты отожжены (либо соответствуют отожжённым по механическим свойствам). Имеют нормальную точность и крепкость, плакировка поверхности отсутствует. Цифра 2 показывает на массовую долю магния в сплаве (2%), остальное — алюминий и незначимые примеси. Механические характеристики материала при обычной температуре (20 °С): временное сопротивление разрыву — 165 МПа, относительное удлинение — 16-18%.

В нашем каталоге представлены дюралевые листы марки АМг2М с разными габаритными размерами. Толщина проката от 0,5 до 10 мм, раскрой от 1200х3000 до 1500х4000 мм. Вариант дизайна поверхности — матовый (без обработки по плоскости).

Нормативные документы

Технические характеристики, геометрические характеристики и свойство поверхности листового проката регламентируются ГОСТ 21631-2019. В этом эталоне перечислены габаритные размеры и допуски на их выполнение, также характеристики механических параметров готовой продукции. Хим состав сплава определен в ГОСТ 4784097. Для доказательства свойства материала покупателю предоставляется сертификат производителя, в каком указаны хим состав и механические характеристики, также стоит штамп о согласовании требованиям нормативных документов.

Достоинства и сферы внедрения

Дюралевый лист АМг2М различается высочайшей степенью стойкости к действию воды. Это свойство предназначило его популярность для производства деталей трубопроводных систем, ёмкостей и резервуаров. Интенсивно применяется в кораблестроении и изготовлении кухонных устройств.

Ещё одна выделяющаяся черта — стойкость к ударным перегрузкам и износостойкость. Эти характеристики разрешают употреблять листовой алюминий АМг2М для производства строй конструкций. Не считая того, изделия с рифлёной поверхностью нередко используются для сотворения напольных настилов и противоскользящего покрытия для лестничных ступеней.

Алюминий амг2м характеристики

АМг2 — это сплав алюминия системы Алюминий — Магний (Al — Mg), который относится к числу деформируемых давлением сплавов. Кроме этого, данный материал выделяется посреди иных высочайшей коррозионной стойкостью, пластичностью и неплохой свариваемостью. По прочности он превосходит АМц, но уступает ему в пластичности. Теплопроводимость же и электропроводность этого материала ниже, чем у алюминий-марганцевого сплава.

В данной для нас связи любопытно показать, сравнительную гистограмму, на которой изображены предел прочности и текучести различных сплавов алюминия. И мы лицезреем тут, что АМг2 приблизительно равен по сиим свойствам АМг3. Но, коррозионная стойкость у АМг2, естественно выше.

Интересно почитать:  Химические свойства алюминия с неметаллами

Механические свойства кругов Амг2

Существенное же отличие находится с повышением количества Магния в сплаве до 4 % и выше, что сказывается на пластичности и твёрдости. С повышением магния в составе пластичность, будет падать, а крепкость возрастать, до определённых пределов, при которых хрупкость возымеет своё действие.

Хим состав

Хим состав АМг2 можно именовать равновесным. Содержание магния в нём не превосходит 4 %, что положительным образом сказывается на пластичности, коррозионной стойкости и свариваемости данного материала. В то же время содержание Mg превосходит 2 %, что положительным образом сказывается на прочности сплава.

Химический состав алюминия АМГ2

Благодаря боле высочайшей прочности, по сопоставлению с наиболее незапятнанными сплавами алюминия, АМг2 наиболее охотно применяется в качестве материала для оконных и дверных профилей, также остальных лёгких сборных либо сварных конструкций. При всем этом он также лёгок и комфортен в работе, как и наиболее незапятнанные сплавы.

Физические характеристики материала

Ниже представлена таблица, в какой отображены физические характеристики материала АМг2, которые были получены при температуре — T. E — это модуль упругости. a — коэффициент линейного расширения, l — коэф. теплопроводимости, r — плотность, C — удельная теплоёмкость, R — удельное электросопротивление.

Физические свойства алюминия АМГ2

Что выпускают из алюминия АМг2

Потому что АМг2 владеет массой положительных параметров, нарду с умеренной прочностью и высочайшей пластичностью, из него выпускают широкий диапазон заготовок. Из АМг2 продаются:

  • Ленты; ; ; ;
  • Трубы;
  • Профили.

Из их — профили в виде уголков пользуются особенным спросом в виду их лёгкости, неплохой коррозионной стойкости, свариваемости и наиболее высочайшей прочности, чем у такого же АМц.

Как можно созидать, из таблицы, приведённой ниже, большая часть видов металлопроката из этого материала выпускается в обыкновенном состоянии, но нагартованные либо отожжённые листы и ленты, тоже используются достаточно нередко. Нагартовка дозволяет достигнуть большей прочности от этого материала, а отжиг напротив содействует рекристаллизации материала, и большей пластичности.

Механические свойства АМг2

Твёрдые листы, наверняка используются для сотворения стеновых конструкций, разных панелей, может быть в холодильном производстве. А вот отожжённые листы, целенаправлено использовать для производства широкого диапазона продукции, производимой путём прохладной либо жаркой деформации, в том числе сварных конструкций.

Дюралевый лист АМГ2

Изделия из алюминиево-магниевых сплавов нужны в различных отраслях индустрии. Они наделены рядом принципиальных эксплуатационных черт. Выпускается продукция в различных формах и размерах. Дюралевый лист АМГ2 – один из самых фаворитных материалов. Он выделяется посреди иных универсальностью и неплохими эксплуатационными показателями.

Для авиационной и военной промышленности и прочее

Индивидуальности материала

Продукция делается из сплава, соответственного требованиям ГОСТ 4784-97. Этот материал содержит 2-4 % магния. Он относится к числу деформируемых. Его достоинства:

  • коррозийная стойкость;
  • отменная пластичность;
  • достаточная крепкость;
  • подверженность сварке.

Перечисленные характеристики разрешают создавать из дюралевых полуфабрикатов разные строй конструкции, элементы оборудования и тс. По показателям прочности они выигрывают у аналогов АМц, но имеют наименьшие значения пластичности, теплопроводимости и электропроводности. Остальные принципиальные характеристики материала – экологическая чистота и маленькой вес.

Интересно почитать:  Сечение алюминиевого провода по диаметру

На какие детали направить внимание при выбирании?

Листы из дюралевого сплава выпускаются в разных типоразмерах. Изделия бывают отожженными, полунагартованными и нагартованными. От этого зависит их стоимость. Выбор технологии производства определяется назначением и сферой эксплуатации.

«Принципиально! Твердые листовые изделия подступают для производства стеновых и приборных панелей. Отожженные аналоги из этого сплавацелесообразно употреблять при разработке частей средством прохладной или жаркой деформации, к числу которых относятся сварные конструкции».

Области внедрения

Доступная стоимость, равновесный состав, наделяющий материал неплохими качествами, делают его пользующимся популярностью в таковых сферах:

  • авиационная и военная индустрия;
  • кораблестроение и машиностроение;
  • хим, пищевая, мед, нефтехимическая отрасти;
  • стройку, электротехническая область и архитектура.

Маленький вес и симпатичная сверкающая поверхность разрешают употреблять этот материал при отделке фасадов, авто подножек, оконные и дверные профили. Завышенная пластичность дает возможность создавать сложные детали.

Москва дает большенный ассортимент листов из незапятнанного алюминия и сплавов. Изделия, содержащие 2-4 % магния, владеют всепригодными качествами. Они соединяют внутри себя лучшую крепкость, высшую пластичность и разумную стоимость. Благодаря массе вариантов выполнения и технологий обработки можно подобрать продукцию для всех целей.

Гладкие листы и плиты из дюралевых сплавов

  • Лист гладкий алюминиевый и дюралюминиевый - купить в Тольятти

Дюралевые и дюралюминиевые гладкие листы в МИРе МЕТАЛЛА Тольятти представлены в широчайшем ассортименте. Главными марками являются: АМг2М, АМг2Н, АМг5, АМг6, АМцМ, АМцН2, 1105АМ, 1105АН, 1915, Д16Т. Листы из дюралевых сплавов имеют главный размер 1200 х 3000 мм, пореже — 1500 х 3000 мм, еще пореже 1200 х 4000 мм либо 1500 х 4000 мм. Буковка М в конце марки дюралевого сплава значит, что лист мягенький. Буковка Н — нагортованный (твердый). Для марок дюралюминия Д16 буковка Т обозначает, что материал прошел функцию закалки и естественного старения (жесткий). Буковка А в конце марки алюминия обозначает нормальную плакирповку, другими словами нанесение узкого слоя незапятнанного алюминия для исключения процесса коррозии. Подробнее о маркировке дюралевых сплавов читайте в ЭТОЙ статье.

Главные марки дюралевых листов и их характеристики

АД1 – марка незапятнанного технического алюминия. Различается противокоррозионными качествами и самовосстанавливающейся оксидной пленкой. АД1М — отожженный мягенький, АД1Н — нагартованный дюралевый прокат. Марка АД1 отлично сваривается и сохраняет пластичность при низких температурах, при всем этом владеет прочностью и жаропрочностью и термически не упрочняется. Рекомендован к применению в пищевой индустрии.
1105АН2 — листы из деформируемого дюралевого сплава, плакированные, полунагартованные. Отлично формуются, режутся, гнутся. Используются в качестве отделочного и изоляционного материала. Плакировка присваивает листовому прокату доп защиту от коррозии. Поверхность не темнеет и не окисляется в контакте с водой, воздухом, атмосферными осадками, солнечными лучами.
Д1АТ – листы из дюралюминиевого сплава, плакированные незапятнанным алюминием, закаленный и естественно состаренный. Дюраль различается пониженной коррозионной стойкостью и ограниченной свариваемостью. Пластинки Д1Т следует сваривать с помощью точечной сварки. Термоупрочняются изделия нагревом до температуры 500 градусов Цельсия с следующей закалкой в воде. Дюралюминий имеет высшую крепкость и твердость, отлично обрабатывается и деформируется. Подступает для строй конструкций.
Д16Т – самый пользующийся популярностью алюминиевый сплав. Термоупрочнен закаливанием, имеет хорошие характеристики обрабатываемости и деформируемости, отлично себя ведет при низких температурах. Почти все характеристики дюралюминия превосходят характеристики сталей обычного свойства. Недочетами Д16Т являются пониженная коррозионная стойкость и нехорошая свариваемость. Сваривать дюралюминий советуют точечной сваркой, при сваривании с присадками существует возможность возникновения трещинок. Для заслуги коррозионной стойкости дюраль плакируется (А) – ее поверхность покрывается слоем алюминия.
АМцМ – дюралевый сплав с добавлением марганца. Пластинки АМцМ мягенькие, отожженные. Отлично свариваются и владеют пластичностью и коррозионной стойкостью. Термически не упрочняются, используются в ненагруженных системах и радиаторах.
АМг2М – дюралевый сплав с добавлением магния. Пластинки АМг2М мягенькие, отожженные. Отлично свариваются и имеют высшую пластичность и коррозионную стойкость. Владеют прочностью сварного соединения, рекомендованы в равномерно нагруженных системах. Не упрочняются термически, рекомендованы для хозяйственного и пищевого внедрения. Из марки АМг2М также делаются дюралевые рифленые листы для противоскользящих и декоративных покрытий.

Интересно почитать:  Теплопроводность меди и алюминия таблица

АМг5, АМг6 — Алюминиево-магниевые сплавы, наиболее твердые и крепкие, чем АМг2, но наименее пластичные. Различаются неплохой свариваемостью и коррозионной стойкостью при высочайшей трердости как у дюралюминия. При всем этом их стоимость на порядок выше.

Дюралевые дюралюминиевые плиты

Толстые листы алюминивых сплавов от 11 мм и толще принято именовать плитами. Маркировка и обозначение марки алюминия не зависит от того, плита ли это или лист.

Купите дюралевые листы и плиты в розницу!

Дюралевые листы и плиты в МИРе МЕТАЛЛА Тольятти Вы сможете приобрести как целым листом, так и в количестве наименее 1 листа. Особо тонкие листе листы 0.5 — 0.8 мм отпускаются целыми листами. Для толщины 1.0 — 1.5 мм наименьшим заказом будет являться половина листа, другими словами 1200 х 1500 мм. Для листов 2.0 — 3.0 мм, Ваш кусочек постоянно будет иметь один из размеров — ширину листа, к примеру 1200 мм, а 2-ой размер будет 1000 мм, или 2000 мм. Другими словами, такие дюралевые листы рубятся кратно ширине и кратно 1000 мм. Для толстых листов от 4.0 мм и толще и плит от 11 мм и толще, резка осуществляется кратно ширине хоть какими полосами.

Услуги по раскрою листов и плит из дюралевых сплавов

На нашей металлобазе Вы постоянно сможете порубить и порезать обретенный дюралевый лист либо плиту по Вашим размерам, также пользоваться услугами вальцевания, гибки и сварки. В случае вырезки толстых листов и плит, раскрой будет выполняться на ленточнопильном оборудовании, что также обеспечивает и точность реза.

Для производства дизайнерских изделий используйте структурный дюралевый лист «Апельсинная корка». Хоть какой металлопрокат в Тольятти с доставкой Вы отыщите на металлобазе МИР МЕТАЛЛА. Менеджеры компании проконсультируют Вас по хоть каким вопросцам по телефону 310-575.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector